Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине вырос спрос на перманентный татуаж

В Украине вырос спрос на перманентный татуаж

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В Украине вырос спрос на перманентный татуаж Аппарат для татуажа включает в себя целый комплект сопутствующих элементов, без которых не возможна качественная работа мастера. При этом устройство должно отличаться высокой надежностью и функциональностью.
 
Выбор педалей

Помимо самого устройства, который держит иглу, а также блока питания, важно уделить внимание выбору шнуров и педалей. Последний - напрямую влияет на удобство и качество выполняемой работы. При нажатии на педаль мастер подает импульс на устройство, что приводит машинку в работу. Благодаря педали можно существенно облегчить жизнь специалиста и сделать работу максимально комфортной.

Различают следующие виды педалей для тату-машинок:

  • Ведущие. Они соединяются с машинкой напрямую с помощью клип-кордов. Педали нуждаются в дополнительном контроле правильности соединения контактов, а также расположения шнура. Не всегда мастер может отвлекаться на эти моменты, что приводит к некоторым сбоям при выполнении процедуры.
  • Беспроводные. Этот вариант оптимально подходит для мастеров предпочитающих мобильность и простоту. Специальная система педалей дает возможность специалисту нажимать на педаль с разной стороны без потери скорости и мощности отклика.

Помимо этого педали для машинок тату могут различаться по внешнему виду и форме:

  • Квадратные модели. Наиболее доступный и потому распространенный вариант педалей. Нуждается в полном контакте со всей поверхностью, а также силы нажатия на нее;
  • Округлая педаль с кнопкой. Довольно удобный и небольшой вариант, который требует нажима с полным контактом на поверхность;
  • Округлая форма с плавающей жабкой (кнопкой). Довольно востребованная модель. Удобна тем, что нет необходимости прилагать усилия для нажатия. Кроме того, устройство реагирует на нажим с разных сторон;
  • Прямоугольная форма. Удобна для ноги, нет скольжения, особенно, когда есть соответствующее покрытие. Хорошо фиксируется на месте благодаря специальной накладке.

Учитывая тот факт, что на педаль идет определенной и порой сильное давление, следует особое внимание уделить тому, из какого материала выполнено устройство. Так, различают следующие виды материалов педалей:

  • Сплав металлов;
  • Высокопрочный пластик;
  • Облегченный сплав с алюминием;
  • Другие материалы.

Важно понимать, что одни производители делают ставку на доступность, а другие на качество и производительность. Потому рекомендовано сразу же уточнить, насколько надежным является производитель и понравившаяся модель. В среднем педаль для тату-машинки. Можно найти качественные и надежные педали для машинок для татуажа на pmpro.com.ua. Весь ассортимент продукции имеет сертификаты соответствия качества и функциональности.

 

Блоки для аппаратов

Покупая аппарат для перманентного макияжа и татуажа, следует понимать, что все комплектующие должны быть высокого качества. При этом блок питания и сама машинка должны обладать хорошей мощностью, «сердцевиной» с длительным сроком эксплуатации. Если подбирать блок питания, то они делятся на трансформаторные и импульсные. Последний вариант считается более удобным и простым в работе. Такие устройства могут работать без отдыха в течение нескольких часов. Помимо этого следует уделить внимание таким характеристикам, как сила тока, входного напряжения, а также наличие встроенной системой от перепада напряжения. Некоторые мастера выбирают блоки питания с дисплеем, который позволяет считывать необходимую для работы информацию. Кроме того, при отключении прибора не произойдет сбой всех настроек (если это предусмотрено моделью), или же мастер сможет видеть, какие параметры сейчас установлены на устройстве.