Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кравцов с друзьями пострелял за счет Укрзализныци на полмиллиона гривен

Кравцов с друзьями пострелял за счет Укрзализныци на полмиллиона гривен

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Кравцов с друзьями пострелял за счет Укрзализныци на полмиллиона гривен Председатель правления Евгений Кравцов и приближенное руководство устроили себе стрельбище за счет Укрзализныци. «Учебные стрельбы» менеджмента государственной компании обошлись железной дороги в около полумиллиона гривен.
 
В частности Укрзализныця за 350 тыс. грн. провела закупку аренды стрелкового тира с инструкторами. Кроме этого компания обеспечила перевозку участников мероприятия, их питание и медицинское сопровождение.

Об этом сообщил на своей странице в ФБ руководитель профсоюзной организации железнодорожников Андрей Бойкачов.

Согласно тендерной документации закупки, которую провела филиал «Центр сервисного обеспечения» УЗ, железная дорога закупила услуги обучения обращения с оружием. Поставщиком услуг стал предприниматель ФЛП А. А. Яринка. Общая стоимость договора составила 350 тыс. грн.

В состав услуг входят аренда тира на 19,75 часов, за 156 тыс. грн. и оплата услуг 9 инструкторов, по 1000 грн. за час работы каждого, на общую сумму 189 тыс. грн. А также расходные материалы и уборка на 5 тыс. Грн.

Андрей Бойкачов также опубликовал приказ Укрзализныци об обеспечении проведения «учебных стрельб» руководства УЗ №359-Ц от 27.05.2019р.

Согласно этому приказу подразделениям УЗ приказано отдельно провести перевозки участников стрельбы, обеспечить участников напитками и питанием, а также сопровождением медицинских работников.

Мероприятия проводились в период с 27 по 31 мая. Всем участникам «обучения» обеспечивалось освобождение от работы с сохранением оплаты труда.

Приказ утвержден председателем правления Евгением Кравцовым и членом правления Желько Марчеком.

Также в приказе указано, что Главное управление военизированной охраны Укрзализныци должно было предоставить своих инструкторов для участников стрельб. При том, что железная дорога уже заказала 9 частных инструкторов с оплатой каждого в 1000 грн. за час.

К приказу также добавлено перечень лиц, которые должны были проходить "обучение". В этот перечень входят сам председатель правления Евгений Кравцов, члены правления Залесний, Марчек, Василевский, Пашкевич и директора департаментов и их заместители. Все участники разделены на 3 группы.

ЧП Яринка Александр Андреевич до этого имел только один государственный контракт с той же филиалом «Центр сервисного обеспечения» УЗ прошлого года на 100 тыс. Грн. Кстати, в прошлом году аренда тира стоила в 8 раз дешевле - 1000 грн. за час.

Александр Яринка также является основателем ОО «Спортивно-стрелковый клуб« Булат », который находится под Броварами. Вероятно именно там и происходило "обучение" руководства УЗ.

Правда до конца не понятно зачем менеджерам УЗ обучение по стрельбе ...

КОМЕНТАРІ (1)
палата №6 6 червня 2019 08:35
Слава Украине! Злава гидности та здобулости! Путин - пуйло! Москаляку та коммуняку - на гилляку! Гэть московського попа! Родина в опасности! Плачем - скачем! Все на защиту наших рубежей! Смэрть ворогам! Гопакуемо! Гэроям - слава!
          1