Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Парубий жестоко раскритиковал Кучму за "запрет стрелять в ответ"

Парубий жестоко раскритиковал Кучму за "запрет стрелять в ответ"

Категорія: Головне, Політика
Парубий жестоко раскритиковал Кучму за "запрет стрелять в ответ" Спикер украинского парламента Андрей Парубий жестоко раскритиковал инициативу Леонида Кучмы - главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе в Минске, который предложил запретить ответный огонь на Донбассе.
 

Открывая утреннее заседание Верховной Рады Парубий заявил: "Запрет стрелять в ответ - это не шаг к миру, а шаг к капитуляции. Мы не позволим капитуляции Украины перед Россией".

 

 

Спикер добавил, что такая инициатива выглядит еще более странной в связи с потерями личного состава ВСУ, которые увеличились в последние несколько дней.

Не менее резкой была реакция главы Радикальной партии Олега Ляшко, который в ходе своего выступления назвал инициативу Кучмы "абсолютно идиотской".

Напомним, Кучма предложил при составлении соглашения о введении в районе боевых действий в Донбассе режима тишины внести пункт, запрещающий ведение ответного огня.

"Это принципиально. Поскольку ни одна сторона не хотела ставить себя в неловкое положение, чтобы потом отвечать за это. А сегодня мы перед всем миром должны показать, что хотим этого "режима тишины". Должно быть записано, чтобы не стрелять в ответ, а также введен запрет на обстрел гражданских объектов - школ, детских садов. До 19 июня группа должна разработать предложения. Мы 19 числа их утвердим", - заявил он.