Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Стефанчук: На следующей неделе Президент опять внесет представления на увольнение Климкина, Полторака, Грицака и Луценко

Стефанчук: На следующей неделе Президент опять внесет представления на увольнение Климкина, Полторака, Грицака и Луценко

Категорія: Головне, Політика
Стефанчук: На следующей неделе Президент опять внесет представления на увольнение Климкина, Полторака, Грицака и Луценко В четверг, 6 июня, представитель президента Украины в парламенте Руслан Стефанчук заявил, что на следующей неделе Владимир Зеленский опять внесет представления на увольнение главы МИД Павла Климкина, министра обороны Украины Степана Полторака, главы СБУ Василия Грицака, а также генпрокурора Украины Юрия Луценко.
 
В ходе своего выступления в эфире программы "Право на владу" на телеканале "1+1" он отметил: "Что касается должностей, по которым было представление, то это четко аргументировано ст. 106 Конституции Украины. Что касается генерального прокурора, там юридическая конструкция более сложная, но мы нашли возможность все-таки юридического обоснования. И я глубоко убежден, что на следующей неделе президент Украины пришлет в Верховную Раду уже не три, а четыре представления на увольнение, в том числе, генерального прокурора Украины Юрия Луценко".

Стефанчук уточнил, что большого временного периода между увольнением и назначением не будет.
 
"Это будет внесено сразу, и будет сделано по той процедуре, которая предусмотрена Конституцией и законодательством Украины", - отметил представитель президента в ВР.

Напомним, в четверг, 6 июня Верховная Рада отказалась рассматривать вопросы увольнения Павла Климкина, Степана Полторака и Василия Грицака.