Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » У Зеленского озвучили условия снятия блокады с ОРДЛО

У Зеленского озвучили условия снятия блокады с ОРДЛО

Категорія: Головне, Політика
У Зеленского озвучили условия снятия блокады с ОРДЛО В Администрации президента Украины уточнили, что отмена экономической блокады для отдельных районов Донецкой и Луганской областей возможна лишь в случае отмены рублевой зоны и так называемой национализации. Соответствующий пост появился на Facebook-странице Юлии Мендель - пресс-секретарь Зеленского.
 
Она уточнила, что первыми с инициативой снятия торгово-экономической блокады выступила РФ и главари так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Мендель добавила: "В связи с чем Леонид Кучма отметил, что если такое желание действительно есть, то при решении вопроса отмены рублевой зоны, отмене незаконных решений о псевдонационализации, мы готовы восстанавливать вопросы экономической реинтеграции на условиях возвращения в украинское правовое поле в соответствии с минскими договоренностями".

Про мнению главы пресс-службы президента такие договоренности должны достигаться только "в формате двустороннего движения".

Напомним, спецпредставитель ОБСЕ в ТКГ по урегулированию ситуации на востоке Украины Мартин Сайдик заявил, что вопрос о снятии экономической блокады с отдельных районов Донецкой и Луганской областей на заседании Трехсторонней контактной группы 5 июня в Минске был поднят представителями ОРДЛО и поддержан в общей форме РФ.