Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как выглядит электронный полис ОСАГО в Украине и как его проверить на подлинность

Как выглядит электронный полис ОСАГО в Украине и как его проверить на подлинность

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Как выглядит электронный полис ОСАГО в Украине и как его проверить на подлинностьКаждому важно понимать, как правильно проверяется и рассчитывается страховка ОСАГО, у компании Avtocivilka.net.ua рассматривается этот вопрос во всех подробностях.

 

 

Как можно проверить ОСАГО на подлинность онлайн

Важно знать следующее:

  1. Электронная форма полиса не отличается от бумажного носителя оригинала своей правомерностью. То есть собственник транспортного средства имеет право использовать его наравне с с полученным печатным полисом.
  2. У современного полиса изменилась цветовая гамма. Теперь там значительное преобладание особого зеленого оттенка.
  3. Главная особенность - это наличие QR-кода в правом углу документа. Создаётся страховыми компаниями и обеспечивает уникальность каждого документа. Также это позволяет считывать код с электронного носителя.
  4. Но главный защитный элемент, отвечающий на вопрос, как можно проверить ОСАГО на подлинность онлайн - это по-прежнему серийный номер. С помощью него специальная система пробивает документ и его данные.

Как выглядит электронный полис ОСАГО на сегодняшний день


Если вы читаете эту статью, то скорее всего осведомлены о том, как выглядит бумажный вариант. Однако стоит иметь в виду, что в последнее время этот документ претерпел некоторые изменение с целью повышения безопасности использования документов и избежания создания подделок.

А как выглядит электронный полис ОСАГО? В отличие от бумажного, он не имеет каких-либо точных защитных элементов. Можно в любой момент его распечатать. Тут уже не важно цветовое разрешение, допустимо даже использование чёрно-белых вариантов. Главное отличие от бумажного носителя - это,само собой, шапка названия. Там указано, что документ является электронным полисом ОСАГО, то есть присутствует слово "электронный".

 

Как правильно рассчитать страховку ОСАГО онлайн

 

Узнав, что из себя представляет электронный полис ОСАГО, можно приступать к изучению процесса расчёта его стоимости. Для этого необходимо в полной мере знать характеристики личного транспортного средства и здраво оценивать свои навыки вождения. Как правильно рассчитать страховку ОСАГО онлайн? Закон Украины "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств" предлагает точно определённую стоимость полиса ОСАГО. Уточнить актуальные данные можно получить с помощью специального калькулятора, имеющегося на сайте почти любой страховой компании.

 

Как работает калькулятор расчёта стоимости полиса ОСАГО

Расчет стоимости ОСАГО через калькулятор состоит из нескольких этапов. Во-первых, необходимо указать, что из себя представляет транспортное средство. Это может быть легковое авто, грузовик, прицеп, мотоцикл и т. д. Далее необходимо указать габариты средства, город регистрации, сфера использования, безаварийный стаж. Это основные требующиеся данные, чтобы калькулятор расчёта стоимости полиса ОСАГО действовал правильно. Возможны дополнительные, но такое уже по усмотрению страховой фирмы. Удачи Вам на дорогах и поменьше аварий!