Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Каковы преимущества гидроусилителя руля?

Каковы преимущества гидроусилителя руля?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Каковы преимущества гидроусилителя руля?Практически все современные автомобили оснащены системой гидроусилителя руля (ГУР). Помимо легковых авто ГУР также устанавливают в любых машинах, это касается грузовиков, тракторов, комбайнов. Эта система позволяет вращать рулевое колесо не прилагая каких-либо сверхусилий, даже если вы управляете техникой, масса которой составляет десятки тонн.
 

Каковы преимущества ГУР?

Преимущество гидроусилителя руля заключается в простоте эксплуатации. Если вы когда-нибудь пытались повернуть руль автомобиля без гидроусилителя, когда он остановлен или почти не двигается, вы заметите, что потребуется серьезное усилие. Самые мощные гидроусилители руля обычно встречаются в больших грузовых авто, внедорожниках и спецтехнике.

 

Недостатком гидроусилителя руля является то, что вы не чувствуете никакой обратной связи с дорогой. Автомобили без гидроусилителя руля, как правило, спортивные автомобили или дешевые автомобили. При управлении авто с мощным двигателем важно чувствовать машину и особенно это касается управления машиной. Управляя авто без гидроусилителя водитель чувствует силу, действующую на передние колеса, которая передается через руль к рукам. Это более захватывающий опыт вождения, который хорош в одних обстоятельствах и просто раздражает в других.

 

Стоит отметить, что управлять машиной оснащенной ГУР гораздо более легко, комфортно и приятно. Этот факт подтвердит любой опытный водитель. Большинство владельцев авто хотят, чтобы вождение было максимально легким, поэтому гидроусилитель руля очень распространен.

 

Как часто ГУР выходит из строя и зачем его ремонтировать?

Гидроусилитель руля, как и любой узел автомобиля может выйти из строя. Что касается новых авто (до 7 лет), то происходит это достаточно редко. Если говорить о подержанных автомобилях с большим пробегом, то выход ГУР из строя – проблема довольно распространенная. Спрос на ремонт ГУР в Украине постоянно растет, связано это в первую очередь с тем что в нашей стране в последние несколько лет выросло число автомобилей. По подсчетам экспертов с 2017 года из Европы в Украину пригнали более 2 миллионов легковых автомобилей.

 

При выходе из строя гидроусилителя вы просто не сможете повернуть рулевое колесо, вождение в таком случае будет невозможным. Кроме того неполадки рулевого управления могут стать причиной ДТП, что будет грозить травмами или даже смертью для вас и членов вашей семьи. Именно поэтому важно следить за исправностью ГУР и периодически проверять его состояние на СТО.

 

Где отремонтировать ГУР в Украине?

Проверка рулевого управления состоит из нескольких этапов. Сначала специалисты производят визуальный осмотр на предмет повреждений и течей. Также для диагностики ГУР используют специальных стенды.

 

Диагностика рулевого управления состоит из проверки:

 

  • общего состояния ГУР
  • герметичности ГУР, состояния рабочей жидкости;
  • целостности шлангов, пыльников и сальников;
  • работы редуктора и рулевых тяг;
  • работоспособности насоса.

Специалисты "Гурсервиса” в течение нескольких минут смогут сказать какие детали нуждаются в замене и озвучат вам стоимость ремонта. Знания и опыт специалистов а также использование профессиональное диагностического и ремонтного оборудования гарантируют качественный ремонт, долгую и надежную работу восстановленной систему рулевого управления.