Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Guardian: Ватикан взялся за гендерное образование

Guardian: Ватикан взялся за гендерное образование

Категорія: Культура, Світ
Guardian: Ватикан взялся за гендерное образованиеВатикан уделять внимание гендерной образовании, чтобы преодолеть кризис, по словам Святого Престола, возникла в этой сфере, - пишет Guardian.
 
Священнослужители опубликовали документ под названием "Создал он их мужчиной и женщиной", который должен помочь преподавателям католических школ сопротивляться идеям, которые "отрицают естественные различия между мужчиной и женщиной".

"Становится все более очевидным, что мы стоим на пороге того, что можно с абсолютной точностью назвать образовательной кризисом, особенно в сферах возбуждения и сексуальности",
- цитирует издание документ.

В нем перечислены "вызовы", ставшие следствием теории гендера, которая пропагандирует "общество без сексуальных разногласий, то есть такое, что уничтожает антропологическую основу семьи".

По словам кардинала Джузеппе Версальди с Конгрегации доктрины веры, теория гендера поддерживает создание "образовательных программ и правовых ориентиров, которые продвигают вопрос идентичности личности и эмоциональной близости отдельно от биологических различий между мужчиной и женщиной".

"Именно пол человека определяет те черты, которые на биологическом, психологическом и духовном уровнях и делают его мужчиной или женщиной", - говорится в документе.

Ватикан распространит его через сеть католических школ.