» » » » Молодежная сборная Украины впервые в истории вышла в финал чемпионата мира по футболу

Категорія: Головне, Спорт
Молодежная сборная Украины впервые в истории вышла в финал чемпионата мира по футболу Во вторник, 11 июня, в польском городе Гдыня состоялся полуфинал чемпионата мира по футболу U-20 в котором сборная Украины со счетом 1:0 обыграла своих сверстников из Италии.

В первом тайме команды показывали довольно равную игру, по итогам первых 45 минут игры ни итальянцам ни украинцам так и не удалось забить.

Счастливой для нашей сборной стала 65-я минута игры, Ефим Конопля прострелил в штрафную с правого фланга и мяч попал в ноги набегающего Сергея Булеца, который с десяти метров вколотил мяч в сетку ворот шокированных итальянцев.

После пропущенного гола, сборная Италии бросила все силы в атаку, а у ворот сборной Украины становилось по-настоящему жарко.

На 80-й минуте судья удалил Дениса Попова за второе предупреждение. Интересно, что в моменте со вторым предупреждением игрок сборной Италии симулировал, но бразильский рефери этого не заметил.

На 90+2 минуте Италия забивает гол, но судья отменяет его после просмотра повтора системы VAR. За мгновение до удара итальянский нападающий Скамакки отмахнулся от Бондаря.

В финале 15 июня, который состоится в Лодзи, сборная Украины сыграет с Южной Кореей, которая в полуфинале обыграла Эквадор.