Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ярош раскритиковал Филарета: Не подыгрывайте Кремлю!

Ярош раскритиковал Филарета: Не подыгрывайте Кремлю!

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Ярош раскритиковал Филарета: Не подыгрывайте Кремлю!Во вторник, 11 июня, стало известно о том, что патриарх Филарет намерен созвать Собор с целью воссоздать УПЦ КП.
 
Такие действия патриарха жестоко раскритиковал экс-лидер Правого сектора, народный депутат Дмитрий Ярош, который обвинил Филарета подыгрыванию Кремлю и призвал его остепениться.
 
Дословно Ярош на своей Facebook-странице написал: "Стараюсь никогда не влезать в религиозно-церковные дела, но то, что делает уважаемый Патриарх украинского православия Филарет находится за чертой моего понимания".

Основатель Правого Сектора отметил, что такие действия Филарета на руку Москве и Русской православной церкви.

"Это событие, кроме религиозного, имеет и идеологическое и государственное стратегическое значение для "мертвых, живых и нерожденных" украинцев. Владыка Филарет, опомнитесь! Не подыгрывайте Кремлю! Особенно сейчас - когда реванш империи как никогда опасен", - отметил Ярош.

"Люди говорят: "Если Бог кого хочет наказать, то отбирает разум". Не надо, именно сейчас, ослаблять украинство и христианство. Опомнитесь! Пусть Вас, Владыка, Бог образумит!", - резюмировал он.
 
Пост Яроша прокомментировал мэр Днепра Борис Филатов, который написал: "Безмерное властолюбие помноженное на старческий маразм".