Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Без сопротивления

Цитата недели. Без сопротивления

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Без сопротивленияПредставитель президента в Конституционном суде Федор Вениславский уверяет, что указ Владимира Зеленского о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады соответствует Конституции:
 

– При подготовке проекта указа о досрочном прекращении полномочий парламента и о назначении внеочередных выборов юридическая четкость всех формулировок была максимально полно выверена. С точки зрения соответствия указа президента Конституции Украины сомнений у нас нет. Глава государства действует в рамках своих полномочий, закрепленных статьей 106, и с соблюдением той процедуры, которая предусматривает принятие решения о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады. Были проведены консультации с лидерами депутатских фракций, с руководством парламента.

 

Ага, ну, то есть особо никто не сопротивлялся досрочным выборам в ВР. Так, пошумели для проформы – и бегом готовиться к новому народному волеизъявлению. В принципе, никого уже не волнует, конституционный был роспуск или нет: факт, что он состоялся. Основной Закон в Украине – это такая хитрая штука, которую мало кто уважает. А может, так нам и надо? Мы сами раз за разом выбираем себе правителей, а потом посыпаем головы пеплом. Хотя, кто знает, – возможно, новая власть остановит творящийся произвол? Не только с Конституцией, а вообще – в нашей с вами жизни...

 

Источник Позиция