Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » И.О. главы СБУ подтвердил, что его жена - гражданка РФ

И.О. главы СБУ подтвердил, что его жена - гражданка РФ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
И.О. главы СБУ подтвердил, что его жена -  гражданка РФ Временно исполняющий обязанности главы Службы безопасности Украины Иван Баканов признал тот факт, что его супруга имеет российское гражданство, - соответствующий пост появился на Facebook-странице.  
 
Он уточнил, что при этом спецпроверка не обнаружила каких-либо ограничений при его назначении на должность первого замглавы СБУ и он получил допуск к государственной тайне.
 
"Моя спецпроверка в СБУ не обнаружила никаких ограничений относительно назначения на должность заместителя председателя СБУ и не нашла препятствий предоставлению мне допуска к государственной тайне", - отметил Баканов.

И.о. главы СБУ добавил, что его супруга является этнической украинкой, жила и училась в одной из средних школ Кривого Рога. После ее окончания поступила в российский ВУЗ и при распаде Советского Союза получила паспорт гражданки РФ.

Баканов отметил, что жена не посещала территорию РФ с 2013 года и в данный момент занимается получением украинского гражданства.

Почему супруга Баканова не получила украинский паспорт раньше, и.о. главы СБУ не уточнил.