Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Daily Mail: Британский спецназ фокусируется на России

Daily Mail: Британский спецназ фокусируется на России

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Daily Mail: Британский спецназ фокусируется на РоссииБританская Специальная авиадесантного Служба (SAS) уделять больше внимания России чем террористическим угрозам с Ближнего Востока, пишет Daily Mail.
 
"Задача борьбы с терроризмом отпадает, а вот необходимость бороться с опасным международным поведением врагов растет", - цитирует газета источник в правительстве.

В новых миссиях будет меньше прямого насилия, чем в операциях по поиску преступников на Ближнем Востоке и Афганистане, которые проводились за последние двадцать лет. Также, по плану, которое должно утвердить правительство, SAS будет больше сотрудничать с другими разведывательными организациями, в том числе с MI6.

Такие же изменения ожидаются в других отделах спецназа - Специальному разведывательному полку (SSR) и Специальной Корабельной Службе (SSB).

Британские военные считают, что российское ГРУ (Главное Разведывательное Управление) эффективно использовалась в Украине, Сирии и Африке, а также при отравлении Скрипалей. Поэтому внимание с ИГИЛ переключилось в Россию.