» » » » Сборная Украины U-20 выигрывает чемпионат мира по футболу

Сборная Украины U-20 выигрывает чемпионат мира по футболу

Категорія: Головне, Спорт
Сборная Украины U-20 выигрывает чемпионат мира по футболуВ субботу 15 июня, в польском городе Лодзь состоялся финальный матч чемпионата мира по футболу U20, в котором сборная Украины со счетом 3:1 обыграла команду Южной Кореи.

Счет в матче открыли корейцы, на 6-й минуте матча судья после просмотра видеоповтора судья назначил пенальти в ворота украинской сборной, к 11-метровой отметке подошел Ли Канг Ин и развел мяч и Андрея Лунина по разным углам ворот - 0:1.

Пропущенный мяч вынуждал украинцев к массированным атакам, наши футболисты завладели игровой и территориальной инициативой. На 34-й минуте после выполнения стандарта мяч попал в Владиславу Супряге, который мгновенно сориентировался и протолкнул мяч в ворота сборной Кореи - 1:1.

В начале второго тайма, на 53-й минуте, хороший фланговый прорыв сделал Ефим Конопля после чего отдал пас на Супрягу, который зряче пробил в дальний угол ворот - 2:1.

Пропущенный мяч заставил корейцев оголять тылы и бросать все силы в атаку, чем украинцы воспользовались на 89-й минуте матча.

Феноменальный прорыв сделал Георгий Цитаишвили, который не смотря на усталость, нашел в себе силы осуществить рейд через все поле и мощно пробить в дальний угол ворот - 3:1 и Украина впервые в истории выигрывает молодежный чемпионат мира по футболу.