Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Аргентина возобновила электроснабжение после крупнейшего в истории отключения

Аргентина возобновила электроснабжение после крупнейшего в истории отключения

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Аргентина возобновила электроснабжение после крупнейшего в истории отключенияЭлектроснабжение Аргентины и Уругвая удалось восстановить после того, как вчера утром из-за сбоя в работе электросетей почти вся территория обеих стран оказалась без электричества. Авария оставила десятки миллионов людей в темноте.
 
Президент Аргентины Маурисио Макри пообещал провести полное расследование инцидента.

Аргентинские СМИ сообщили, что отключение электроэнергии произошло около 7:00 в воскресенье по местному времени, что привело к остановке поездов и сбоев в работе транспортных сигналов.

К отключению привела неисправность электросети, обслуживающей Аргентину и Уругвай.

ЧП произошло в то время, когда люди в некоторых частях Аргентины готовились к местным выборам, которые пришлось отложить. От отключения пострадали также части Парагвая и Чили, сообщила государственная энергетическая компания.

Что известно об отключении?

"Массовые неисправности в электросетях оставили всю Аргентину и Уругвай без электричества", - заявила энергокомпания Edesur.

Пресс-секретарь компании Алехандра Мартинес назвала это беспрецедентным случаем.

"Это первый раз, когда такое происходит по всей стране",
- сказала она.

Ссылаясь на официальные источники, аргентинские СМИ сообщили, что отключение было связано с неисправностью при передаче электроэнергии по гребле Яцикрета.

Министр энергетики Аргентины Густаво Лопетегуи сообщил, что причину отключения электроэнергии еще не определили.

"На данный момент мы не исключаем никакой возможности. Но мы не думаем, что это связано с кибер-атакой", - сказал он журналистам.

Электроснабжение восстановили для более чем 80% потребителей в Аргентине, говорят чиновники.

Уругвайская энергетическая компания UTE заявила, что электричество доступно для 88% клиентов.
 

Сколько человек остались без электричества?

Совокупное население Аргентины и Уругвая составляет около 48 миллионов человек. Среди провинций, где исчезла электроэнергия в Аргентине, были Санта-Фе, Сан-Луис, Формоза, Ла-Риоха, Чубут, Кордова и Мендоса.

Не пострадал только район Тьерра-дель-Фуэго (Огненная Земля) на крайнем юге, поскольку он не подключен к общей электросети.

В соседнем Парагвае районы Айолас, Пилар, Виллальбин и приграничные районы Мисьонес и Неембуку остались также без электричества.

Одна из крупнейших водоснабжающих компаний Аргентины Agua y Saneamientos Argentinos обратилась к людям с просьбой ограничить потребление воды, поскольку отсутствие электричества влияет на водоснабжение.

В соцсетях сообщали о том, что отключение энергии имеет большой масштаб и распространяется от столицы Буэнос-Айреса на севере до Мендосы на западе и Комодоро-Ривадавии на юге, среди многих других городов.

По сообщениям местных СМИ, избиратели в Аргентине голосуют, используя свет от мобильных телефонов. В нескольких провинциях местные выборы отложили.