Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гройсман заявил, что партии Порошенко и Тимошенко уйдут в прошлое

Гройсман заявил, что партии Порошенко и Тимошенко уйдут в прошлое

Категорія: Головне, Політика
Гройсман заявил, что партии Порошенко и Тимошенко уйдут в прошлое В воскресенье, 16 июня, в эфире телеканала ICTV выступил Владимир Гройсман, который заявил, что следующий состав парламента должен быть максимально обновлен.
 
По мнению премьер-министра, "Блок Петра Порошенко", по спискам которого он был избран в Верховную Раду в 2014 году, является "старой партией, которая должна отойти в прошлое". Аналогичную характеристику Гройсман дал и политической партии "Батькивщина", которую возглавляет Юлия Тимошенко.

Дословно он отметил: "Старые партии, такие как БПП, "Батькивщина" должны отойти в прошлое. У них была возможность принимать важные для страны решения, но они этого не сделали".

Глава правительства выразил уверенность в том, что в Верховную Раду 9-го созыва должны зайдут "новые силы", к которым он причислил свою политическую силу.

"Было бы хорошо, чтобы в парламент вошли новые партии. Есть "Слуга народа", "Голос", есть партия "Украинская стратегия Гройсмана", которая объединяет профессионалов",
- добавил Гройсман.

"Считаю, что критерий "только новые лица в парламенте" - не должен быть определяющим. У нас, с одной стороны, молодая, с другой - профессиональная команда. У нас есть история, и мы можем отвечать как за все свои успехи, так и за недоработки",
- резюмировал он.