Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кому нужна беспроводная клавиатура?

Кому нужна беспроводная клавиатура?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Кому нужна беспроводная клавиатура?Решение о покупке беспроводной клавиатуры все чаще принимают пользователи во всем мире. Такие устройства дают ряд преимуществ. Как следует из названия, эти клавиатуры не подключаются к ПК проводами - вместо этого они используют миниатюрные USB-датчики или соединение Bluetooth для подключения к ПК.
 

Это делает их идеальными для тех, кто ненавидит загроможденные рабочие столы, или тех, у кого уже достаточно проводов, занимающих место на их рабочих местах.

 

Беспроводные клавиатуры, особенно беспроводные клавиатуры Bluetooth, также удобны для тех, кто хочет использовать одно устройство ввода текста на нескольких устройствах. Многие (но не все) Bluetooth-клавиатуры могут подключаться к разным устройствам под управлением разных операционных систем - вы можете купить такую, которая позволит вам набирать текст на вашем ПК с Windows, а затем переключаться на смартфон Android всего несколькими нажатиями соответствующих клавиш. Для тех, кто часто переключается между ПК и мобильным устройством, таким как смартфон или планшет, беспроводная клавиатура облегчает ввод и взаимодействие со всеми вашими устройствами.

 

Само собой разумеется, что экранные клавиатуры, которые вы вынуждены использовать на мобильных устройствах, не самые лучшие. Некоторые полагаются исключительно на мобильные устройства, отказываясь от традиционных ПК, и эти пользователи могут захотеть использовать беспроводную клавиатуру для облегчения набора текста на своих мобильных устройствах.

 

Как отличить хорошую беспроводную клавиатуру от плохой?

Большинство беспроводных клавиатур подключаются к ПК с использованием радиочастоты (RF) или Bluetooth. Первые как правило работают с беспроводным сигналом 2,4 ГГц и оснащены USB-приемником, который служит связующим звеном между клавиатурой и вашим компьютером. Bluetooth-клавиатуры подключаются к ПК без использования USB-передатчика. Тем не менее, ваш компьютер должен иметь Bluetooth, что не является проблемой для современных устройств.

 

Независимо от типа подключения хорошая беспроводная клавиатура должна иметь надежное и стабильное соединение с компьютером. Нет ничего хуже, чем прерывистый ввод с беспроводного аксессуара. Хорошая беспроводная клавиатура также должна быть удобной для набора. Хорошая беспроводная клавиатура должна сделать процесс набора текста проще и удобнее, чем когда-либо ранее.

 

Портативность. Клавиатуры бывают всех форм и размеров - некоторые разработаны так, чтобы быть минималистичными, а другие - для достижения еще одного уровня эргономического комфорта. Bluetooth-клавиатуры беспроводные, вы можете брать их с собой куда угодно и использовать их с несколькими различными устройствами. Цена: беспроводной клавиатуры колеблется от 25 до 150 долларов. Идеальный ценовой диапазон надежной беспроводной клавиатуры составляет от 40 до 70 долларов.