Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Бюджетный отдых на море и не только: куда поехать не за все деньги

Бюджетный отдых на море и не только: куда поехать не за все деньги

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Бюджетный отдых на море и не только: куда поехать не за все деньгиОтпуск - не за горами? Время спланировать свой отдых. Выбор морских курортов огромный, как в Украине, так и за рубежом. Мы собрали полезную информацию и советы опытных туроператоров, чтобы вы могли путешествовать с удовольствием.
 

Жилье - от 150-200 грн с человека

Если ориентироваться на море в Украине, то это - Одесская, Николаевская, Запорожская и Херсонская области. Как по Азовском, так и по Черному морю можно найти самые разные варианты. От цены зависит и уровень комфорта. Славу недорогих курортов на побережье Черного моря получили курорты Одесской области (Расейка, Катранка, Лебедевка, Сычавка, Каролино-Бугаз и др.), курорты Херсонской области (Железный Порт, Скадовск), Запорожской области (Кирилловка, Бердянск и Приморск), а также курорты Николаевской области (например, Луговое и Коблево).

 

Анализируя сайты аренды жилья, находим различные предложения. Стоимость койко-места составляет от 120 грн и выше. Конечно, обо всех удобствах речь не идет. Душ и туалет в таких случаях, как правило, на улице. Такое не подойдет семьям с детьми. Двухместный номер с минимальными удобствами обойдется в как минимум 300 грн.

 

Во многих курортах популярно останавливаться в частном секторе. Цена проживания в таких апартаментах как правило несколько ниже, что выгодно как туристам, так и арендодателям, ведь сдача жилья в аренду приезжим – для многих местных жителей является одним из основных источников заработка. Мелкое и теплое Азовское море, тишина и немноголюдные песчаные пляжи – морской отдых – близкий к идеальному, особенно если речь идет об отдыхе с детьми.

 

За границу - Турция и Египет

Популярными туристическими направлениями для заграничного отдыха являются Турция и Египет. Эти страны облюбовали туристы из Украины, поэтому каждый год количество желающих там отдохнуть постепенно растет. - Летом за 500-600 Евро на двоих можно отдохнуть в Турции. Если выбирать лучший отель, то цена - выше, ориентировочно 1000 Евро и больше, - рассказывает представитель турагенства "Улет” - https://ulet-travel.com Мария. - В конце июля-августе цены здесь начинают падать. Лучше брать раннее бронирование, тогда скидка на тур может быть даже 40%. Много желающих отдыхать в Египте, несмотря на сухой климат и жару в летние дни. Места на авиарейсы очень быстро разлетаются.

 

По уровню сервиса, Египет выигрывает в Турции. Отели здесь, как правило, лучше. Для бюджетного варианта - Болгария. Семидневный отдых на двоих здесь обойдется примерно 340-360 Евро. Минус - длительная дорога автобусом. - Популярным направлением также является Хорватия. 8 дней на море с завтраками и ужинами стоить примерно 340 Евро, на одного человека.

 

Загадочная Испания - тоже отличный вариант, 10 дней на море - 325 Евро с человека, - продолжает Мария.

 

Популярные экскурсионные туры

Если говорить о семейном отдыхе, безусловно, важен комфорт. Ориентируясь на Турцию, лучше брать раннее бронирование. А вот на Египет наоборот - здесь довольно часто бывают горячие предложения. Недавно продала путевку для семьи из трех человек за 900 долларов, это пятизвездочный отель, все включено, - отмечает менеджер по туризму.

 

Наиболее бюджетный вариант для украинцев - Болгария. Семья из трех человек может отдохнуть здесь за 500 Евро, все включено. Соблазном для туристов является Адриатика. Интересное открытие - итальянское побережья. Отдых на двоих с двухразовым питанием - ориентировочно 1000 Евро. - Популярными также являются экскурсионные туры по Европе с отдыхом на море. Это идеально подходит для людей, которые не любят днями сидеть на пляже. Обычно во время такого тура люди на посещает три-четыре страны, плюс есть возможность позагорать и покупаться в море.

 

Хорватия, Испания, Италия, Черногория – красоты на любой вкус, в этих странах достаточно.

 

Если не море, то что?

Для тех, кто любит активный отдых, интересным вариантом могут быть сплавы по рекам и походы в пещеры. Многие экстремальных предложений можно найти на сайте клуба "Прекрасные путешествия". Рафтинг на Черемоше плюс время, проведенное в кругу друзей, - одно из предложений. Двухдневный тур стоит 1450 грн, три дня - 2100 грн. Те, кто стремится к приключениям, выбирают и походы в горы. Сопровождение опытного туриста по интересному карпатскому маршруту - от 1000 грн.

 

Многие украинцы активно путешествуют с детьми, пользуясь уже всеми известными лоукост - бюджетными авиаперелетами. Буквально на прошлой неделе знакомый с дочерью и женой посетили Лондон - страшную визу для семьи не так уж и трудно открыть, как оказалось. Что касается морей, то не проблема найти хорошие варианты в Болгарии или Египте, все зависит от предпочтений и ресурсов.

 

Источник ulet-travel.com