Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Задерживаетесь на работе? Вам грозит инсульт

Задерживаетесь на работе? Вам грозит инсульт

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Задерживаетесь на работе? Вам грозит инсульт Долгие часы на работе повышают риск инсульта, предупреждают исследователи. Они утверждают, что риск существенно возрастает, когда человек проводит на работе более 10 часов, по крайней мере 50 дней в году.
 
А те, кто регулярно задерживаются на рабочем месте уже десять, а то и больше лет, имеют наибольший риск.

Однако британская Ассоциация по изучению инсульта (Stroke Association) заявила, что существует много вещей, которые люди могут сделать, чтобы противодействовать этому явлению. В частности, это тренировки и здоровое питание.

Французские ученые изучили данные о возрасте, привычки и работу более 143 тысяч взрослых людей.

Из них треть работает сверхурочно на работе, 10% имеют такой режим уже более 10 лет.

В общем, у 1224 из них был инсульт.

Исследователи говорят, что у людей, работающих сверхурочно, на 29% больший риск инсульта. У тех, кто задерживается на работе в течение 10 лет и более, риск возрастает на 45%.

При этом анализ показал, что люди, которые имеют собственный бизнес, руководители и менеджеры реже работают сверхурочно в отличие от других.

Доктор Ричард Фрэнсис, руководитель исследования из Ассоциации инсульта, сказал: "Есть много простых вещей, которые можно сделать, чтобы уменьшить риск инсульта, даже если вы долго работаете".

"Употребляйте здоровую пищу, найдите время для физических упражнений, прекратите курить и достаточно спите - это может иметь большое значение для вашего здоровья".