Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Под Днепром электричка загорелась на ходу, - ВИДЕО

Под Днепром электричка загорелась на ходу, - ВИДЕО

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Под Днепром электричка загорелась на ходу, - ВИДЕОСостояние подвижного состава "Укрзализныци" эксперты оценивают в как минимум 90%. Все чаще украинские поезда выходят из строя и даже загораются, представляя угрозу для здоровья и жизни простых украинцев.
 
Очередной такой случай произошел в Днепропетровской области, где неподалеку на станции 169 километр произошло возгорание в электричке Днепр – Пятихатки.
 

Предварительной причиной возгорания электропоезда стало воспламенение проводки. В вагонах наблюдалось сильное задымление, пассажиры вынуждены были покинуть электричку.

 

"Все трещало и сверкало, участок электролинии выгорел полностью. Быстро прибыли три пожарные машины, две скорых и полиция. Пострадавших нет, разве что сбитые коленки… Прыгать было высоко и на камни", – рассказала очевидица происходящего.

 

Пассажир электрички Игорь добавил, что люди спешили на работу, потому бежали через поле на маршрутку.

 

"Около сотни людей ринулись ловить транспорт, а маршрутчики тормозили прямо на трассе. Через 15 минут электричка продолжила движение", – рассказал мужчина.

 

В Укрзализныце факт возгорания подтвердили, уточнив, что произошел обрыв контактного провода.

 

"Пассажиры поезда доставлены к местам назначения подменным подвижным составом. Сейчас идет расследование инцидента. Укрзализныця просит прощение за неудобства", – говорится в сообщении госконцерна.