Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Умер член партии "Гражданская позиция", которого избил полицейский

Умер член партии "Гражданская позиция", которого избил полицейский

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Умер член партии "Гражданская позиция", которого избил полицейский В воскресенье, 23 июня, стало известно о смерти Александра Комарницкого - члена партии "Гражданская позиция", который впал в кому 11 июня после того как был избит сотрудником полиции в Виннице.
 
Комментируя произошедшее, глава Винницкой областной организации партии "Гражданская позиция" Сергей Гайструк отметил: "Жизнь как миг... Сегодня остановилось сердце замечательного человека, большого патриота Украины, Александра Комарницкого. Трагедия, которая июньского вечера произошла на улице нашего города...Полиция, которая должна охранять покой и мирную жизнь граждан - побила Сашу до состояния, которое стало смертельным. За что? Только за то, что отказался свидетельствовать о том, о чем не имел представления и за что не позволяло его мудрое совести!"

Напомним, 11 июня в Виннице сотрудник полиции обратился с просьбой к Комарницкому стать понятым, на что тот ответил отказом. Между мужчинами произошел словесный конфликт в ходе которого полицейский толкнул политика.
 
Комарницкий упал и сильно ударился головой после чего впал в кому. Полицейскому была избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.