Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Покупка подержанного авто: как не приобрести «кота в мешке»

Покупка подержанного авто: как не приобрести «кота в мешке»

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Покупка подержанного авто: как не приобрести «кота в мешке» Последние 5 лет стали периодом автомобильного бума в Украине, что не удивительно, ведь наша страна сильно отстает от Европы по показателю  количества авто на душу населения. Согласно официальных  статистических данных, только за последние 3 года из Европы в Украину пригнали более 2 миллионов автомобилей.
 

Стоит отметить, что украинцы продолжают пригонять подержанные авто из стран ЕС не смотря на то, что с учетом затрат на легализацию и растаможку машин, в Украине они – одни из самых дорогих в Европе.Увеличившееся количество авто стало причиной спроса на такую услугу как автоломбард. Популярность автоломбардов связана с тем, что нужную сумму можно получить очень быстро, условия кредитования при этом более чем лояльны. А самое главное что после получения займа, клиенты все так же могут пользоваться своей машиной.

 

Возвращаясь с теме покупки подержанных авто стоит отметить, что человек, купивший такую машину, может узнать о проблемах с ней значительно позже, поэтому специалисты советуют обращаться в сервисные центры МВД, где эксперты проверят транспортное средство и «прогонят» его по всем возможным базам.

 

По словам представителей правоохранительных органов , эксперты в сервисных центрах обращают внимание на техническую сторону автомобиля и документы, сопровождающие его, то есть видят, когда автомобили переваривают, перебивают и подделывают документы. Поэтому всем гражданам, которые хотят приобрести подержанное транспортное средство, все-таки крайне желательно обращаться в сервисные центры.

 

Вот, например, приехали мы на авторынок, где можем приобрести автомобиль, который уже зарегистрирован, поехать к нотариусу, где удостоверить договор купли-продажи и получить доверенность, и ездить. Однако вы даже не догадываетесь, что с этим автомобилем могут быть проблемы, о которых можно узнать в не совсем приятных случаях для водителей: попав в ДТП, или, например, когда автомобиль остановит полиция. На практике есть водители, которые десятки лет пользуются автомобилем и не догадываются об этих проблемах, потому что они ездят по доверенности.

 

Когда мы приезжаем в сервисный центр, то садится покупатель с продавцом и представитель полиции, который не вставая с рабочего места, «прогоняет» автомобиль по всем базам, в том числе по базе розыска, базе уплаты алиментов, по различным финансовым обязательствам , не находится ли автомобиль в залоге и тому подобное. Когда сотрудники полиции обнаруживают такие факты, то покупатель понимает, что этот автомобиль уже ему не нужен даром и таких случаев довольно-таки много.

Это психология, часто человек, покупая автомобиль, ощущает приятную эйфорию и легкое помрачение ума, из-за чего не обращает внимание на важные нюансы, а затем на ровном месте с автомобилем возникают проблемы.