Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Умер легендарный советский актер Андрей Харитонов

Умер легендарный советский актер Андрей Харитонов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Умер легендарный советский актер Андрей Харитонов В понедельник, 24 июня, стало известно о смерти легендарного советского актера Андрея Харитонова.
 

Об уходе из жизни Харитонова стало известно благодаря Facebook-посту режиссера-документалиста Виталия Манского, который написал: "Не стало Андрея Харитонова... Мои соболезнования всем, кто его помнит и любит". 

 

Несколько часов спустя, информацию о смерти актера подтвердила и его жена Ольга Смирягина, уточнив, что в последние несколько лет актер боролся с онкологическим заболеванием.

 

 

"Андрея сегодня не стало… Ушел из жизни всеми любимый, талантливый и необыкновенно красивый человек. Низкий поклон его коллегам по театру, друзьям, зрителям, которые помогли нам прожить этот страшный год", - написала она на своей странице в Facebook.

 

Стоит отметить, что Харитонова, который известен по своей работе в фильмах "Овод", "Тайна Черных дроздов", "Человек-невидимка" похоронят в Киеве, где родился, окончил Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого.