Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » The Telegraph: Восстановление прав России в ПАСЕ - дело времени

The Telegraph: Восстановление прав России в ПАСЕ - дело времени

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
The Telegraph: Восстановление прав России в ПАСЕ - дело времениTelegraph пишет о призыве Украины в Совет Европы не отменять санкции против России и не возвращать ее делегацию в состав Парламентской ассамблеи.
 
"Украина предупредила, что в случае возвращения России права голоса Совет Европы потеряет всякую легитимность", - подчеркивает издание.

Газета напоминает, что если санкции в отношении российской делегации отменят, то это станет первым подобным случаем с момента аннексии Крыма.

По информации Telegraph, Франция и Германия выступают за то, чтобы Москве вернули право голоса, но Киев считает, что это будет означать "оправдание ее поведения".

Газета также цитирует посла Украины в Совете Европы Дмитрия Кулебы, который заявил, что "то, что мы видим, является не дипломатией, а капитуляцией Совета Европы".

В статье также упоминается, что президент Владимир Зеленский поднимал этот вопрос во время встреч со своими коллегами во Франции и Германии, но Париж и Берлин "дали понять, что предпочли бы восстановление права голоса России в Парламентской ассамблее Совета Европы".

"Критики, включая Украину, говорят, что это будет сигналом того, что Европа уже не настроена понарошку наказать Россию за аннексию Крыма и нынешнее участие в войне на востоке Украины, которая продолжается уже пять лет", - отмечает газета.