Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кравцов: Зарпалаты на "Укрзализныце" на 20% выше средней по Украине

Кравцов: Зарпалаты на "Укрзализныце" на 20% выше средней по Украине

Категорія: Суспільство, Гроші

Кравцов: Зарпалаты на "Укрзализныце" на 20% выше средней по УкраинеС 1 июля 2019 года 250 тысяч работников государственного концерна "Укрзализныця” получат 10-процентную прибавку к зарплате. 

 

Соответствующий пост появился на Facebook-странице главы "Укрзализныци". Кравцов уточнил, что на 10% вырастут оклады и тарифные ставки.


"Практически 1,5 млрд грн выделяем на повышение заработной платы железнодорожникам. Увеличение зарплаты не касается руководства (менеджмента компании, руководителей направлений, производственных подразделений и их заместителей)”, – написал он.

Удивительно, но по мнению главы УЗ, Средняя зарплата в компании – выше средней по Украине на 20% и на данный момент составляет около 10,5 тысяч гривен.

"В отдельных городах оплата в разы выше, чем могут предложить другие предприятия в регионах”, – резюмировал Кравцов.

 

Простые железнодорожники в свою очередь выражают недоумение словами Кравцова, по их словам, средняя зарплата на предприятии не превышает уровня в 7-8 тысяч гривен.

 

Возмущает железнодорожников и тот факт, что согласно Отраслевого соглашения зарплаты на "Укрзализныце" с 1 июля должны были вырасти на 17%.