Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Техническая инвентаризация поможет сэкономить ваше время и деньги

Техническая инвентаризация поможет сэкономить ваше время и деньги

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Техническая инвентаризация поможет сэкономить ваше время и деньгиТехническая инвентаризация недвижимого имущества, прежде всего, основывается на том, что необходимо учесть некоторые особенности дома или квартиры для занесения данных в специальный государственный реестр. После успешного завершения основных работ владелец сможет получить не только план собственной земельной территории, но также технический паспорт, экспликацию помещения и план всех этажей (если многоэтажный дом).
 
В 2013 году в Жилищный кодекс Украины были внесены некоторые изменения, в результате которых возможности негосударственных предприятий в сфере технической инвентаризации недвижимого имущества несколько расширились. Таким образом, физические и юридические лица смогут сэкономить собственное время и некоторые средства, потраченные на длительный сбор необходимых бумаг.

Столичная компания ANC project специализируется на решении любых вопросов связанных с недвижимостью - приобретенным, построенным имуществом или объектом, полученным по наследству. Одним из направлений работы ANC project является получение технических паспортов на объекты самого разного предназначения: квартиры, дома, склады, офисы, рестораны, магазины и т.п.
 
Особенности проведения технической инвентаризации
Как правило, процесс инвентаризации, в первую очередь, предназначен для сооружений, которые были возведены, подлежали определенной реконструкции, неоднократно перепланированные или «подвергались» капитальным ремонтным работам. Кроме того, этот вопрос также касается лиц, желающих приобрести недостроенный дом или квартиру, оформить право собственности на конкретный объект, который разделен между несколькими владельцами. Помните о том, что грамотно проведенная техническая инвентаризация позволяет получить весь пакет документов в максимально короткий срок. Таким образом, заметно снижаются ваши финансовые затраты на узаконивание строительства дома или пристройки к нему некоторых сооружений на будущее.

Порядок проведения технической инвентаризации следующий:
1. В первую очередь, юридическое или физическое лицо должно подписать соответствующий договор с компанией о проведении экспертной оценки. Таким образом, владелец дает собственное согласие на организацию всех последующих работ и подтверждает условия соглашения.
2. Эксперт выезжает по указанному адресу для того, чтобы провести учет конкретного объекта, определить оценку и сделать соответствующие замеры всей территории.
3. Далее происходит составление и подписание специальных бумаг, исходя из определенного типа данного строения. Компания предоставляет технический паспорт, план всех этажей (если это многоэтажный дом), экспликации и прочее.
4. После этого клиент может получить на руки отчет, в котором указаны все выполненные этапы, а также владелец получает вышеуказанный пакет документов. Что касается конкретной стоимости, данную сумму определяют в индивидуальном порядке.
 
Поэтому специалисту важно сразу ознакомиться с вашей проблемой. Проведение технической инвентаризации Вашего недвижимого имущества проводится исключительно профессиональными специалистами и может быть организовано, как во всем доме, так и в некоторых отдельных помещениях - этот вариант особенно популярен в процессе раздела недвижимого имущества или в результате проведения реставрационных работ. Помните о том, что именно наличие технического паспорта подтверждает информацию о том, кто именно является владельцем данной территории или построенного на ней здания.
 
Специалисты БТИ помогут решить данные вопросы в максимально короткие сроки. Все проблемы, связанные со сбором необходимых бумаг, профессионалы полностью возьмут под свою ответственность. Таким образом, клиент освобождает себя от бумажной волокиты.