Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Швейцарские часы - неотъемлемая деталь имиджа успешных людей

Швейцарские часы - неотъемлемая деталь имиджа успешных людей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Швейцарские часы - неотъемлемая деталь имиджа успешных людейДля того, чтобы произвести впечатление респектабельного и делового человека в наше время, нужно соответствовать определенным критериям: изысканные манеры, интерес и имидж. Неотъемлемой его деталью являются швейцарские часы, которые за все время своего существования успели стать признаком состоятельности и успешности.
 

Этот изысканный аксессуар нашел свое место в имидже бизнесменов, политиков, музыкантов, спортсменов и просто творческих и креативных людей, потому что ассоциируется со стабильностью, властностью и элегантностью. Эстетическое удовольствие от ношения швейцарских часов невозможно описать словами.

 

Кроме того, эти часы известны своей необычайной точностью и качеством: недаром существует поговорка «точный, как швейцарские часы». Покупка часов произведенных в Швейцарии шаг ответственный, ведь стоит такой аксессуар недешево. Одним из преимуществ швейцарских часов является то, что в случае острого дефицита в деньгах их без каких-либо проблем можно быстро и выгодно продать.

 

По назначению они бывают: Классическими (имеют строгий дизайн, и не обеспечиваются лишними функциями), Сложными (дополнительные функции), Спортивными (предназначены для использования в сложных условиях, поэтому изготовленные из прочных и стойких материалов), Дизайнерскими (изготовленные отдельным мастером, чаще всего бывают в единственном экземпляре и принадлежат определенному человеку), Женскими (созданные специально для женщин), Хронометры (часы повышенной точности).

 

Изготавливаются чаще всего из нержавеющей стали, латуни, алюминия, титана и пластмассы. Кроме того,дизайнерские часы имеют в составе драгоценные металлы, такие как золото, серебро и другие.

 

Важным критерием качества швейцарских часов является стекло. Основными материалами, из которых его изготавливают, является сапфир (дороже и надежнее), хрусталь (менее дорогой материал, но качественный), минеральное (популярное при изготовлении часов), и пластиковое (менее качественное).

 

Почти каждые брендовые часы, изготовленные в Швейцарии, имеют надпись «Swiss made», которая считается характерной для настоящих и авторитетных изделий. Ее впервые использовали в 19 веке с целью защиты от подделок. Существуют и другие маркировки, такие как «Geneve», «Qualite Fleurier», «COSC».

 

В Швейцарии даже был принят закон,устанавливающий минимальный стандарт,чтобы производители могли маркировать свой товар только при соответствии требованиям настоящего стандарта. Швейцарские часы имеют большое значение для экономики их страны-производителя: часы находятся на третьем месте среди самых популярных товаров на экспорт, а доля ВВП, отведенная на их производство, составляет 1.5%.