Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » США отреагировали на возвращение РФ в ПАСЕ

США отреагировали на возвращение РФ в ПАСЕ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
США отреагировали на возвращение РФ в ПАСЕВ ночь с 24 на 25 июня, ПАСЕ поддержала возвращение делегации РФ в свой состав, что вызвало крайне негативную реакцию в Украине, США и целом ряде европейских стран, делегации которых голосовали против такого решения.
 
Уильям Тейлор - временный поверенный в делах США в Украине заявил, что Соединенные Штаты хоть и не являются членом Совета Европы, но всегда четко придерживались позиции о недопустимости возвращения российской делегации в ПАСЕ.
 
Дословно Тейлор отметил: «Вы знаете, что США не являются членом Совета Европы, вы также знаете, что мы выступали против возвращения России в ПАСЕ и четко выражали свою позицию».
 
Представитель США отметил, что украинская делегация приложила максимум усилий для того, чтобы воспрепятствовать возвращению РФ в ПАСЕ.

Он подчеркнул, что представители РФ не должна включаться в состав делегаций, а Евросоюз ни при каких обстоятельствах не должен принимать у себя россиян, которые находятся в санкционном списке Евросоюза или США.