Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Почему белье от Ким Кардашьян разгневало японцев

Почему белье от Ким Кардашьян разгневало японцев

Категорія: Суспільство, Світ
Почему белье от Ким Кардашьян разгневало японцев Американская звезда реалити-шоу Ким Кардашьян вызвала гнев японцев своим новым корректирующим бельем Kimono Intimate. Она заявила, что производство этой новинки уже запустили, эта одежда "усиливает формы и фигуру женщины".
 
Но японцы в социальных сетях бьют тревогу, утверждая, что торговая марка не уважает их традиционную одежду.

Кимоно - свободный халат с длинными рукавами - происходит еще с XV века и одевается в особых случаях. Его считают национальной одеждой Японии.

"Мы одеваем кимоно, чтобы отдать должное здоровью, росту детей, браку или на похоронах. Это праздничная одежда и она передается в семьях из поколения в поколение", - сказала ВВС японка Юка Огиши.

"Эта корректирующая одежда даже не напоминает кимоно, она просто использовала это слово. Нет никакого уважения к тому, что эта одежда на самом деле означает в нашей культуре".

Компания Kardashian West зарегистрировала марку Kimono прошлом году в США. Также были зарегистрированы торговые марки Kimono Body, Kimono Intimates и Kimono World.

Кимоно в буквальном переводе означает "что-то носить", это одежда тщательной ручной работы. Ее носят в особых случаях.

Для многих японцев ношение кимоно создает связь с историей и культурой, ведь со временем их образ жизни и гардероб становятся более западными.

Некоторые рассматривают продукт Ким Кардашьян как попытку удалить японский смысл этого слова, и есть опасения, что это может иметь тяжелые последствия для традиционной промышленности.

Если бы звезда продавала линию свободных платьев, которые на Западе иногда называют кимоно, то реакция была бы мягче.

Но японское кимоно - это не нижнее белье, а потому многие воспринимают эту ситуацию с тревогой.

В соцсетях даже создали хэштег #KimOhNo, под которым пользователи размещали фотографии настоящих японских кимоно, чтобы подчеркнуть: "Нет, кимоно - это не болезни".

"Кимоно очень изящная и нежная одежда. Оно делает человека более защищенным",
- сказала ВВС профессор Шейла Клиф из Женского университета Джумонжи.

"Если бы я создал бюстгальтер и назвала его сари (традиционная женская одежда в Южной Азии - Ред.), Некоторые люди были бы очень раздражены. Это большая неуважение. [Кимоно] является символом японской идентичности. Это слово не принадлежит Ким Кардашьян».