Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине вырос спрос на татуаж

В Украине вырос спрос на татуаж

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В Украине вырос спрос на татуажИтак, чтобы начать свою работу мастеру, нужно приобрести тату-машинку. Выбор нужно делать исходя из особенностей работы и умений специалиста. Различают роторные и индукционные аппараты. Кроме того, нужно понимать, что есть модели, которые позволяют делать четкие и тонкие линии/контуры, а также машинки для заливки цвета большой площади кожи.
 
Помимо этого качественная машинка нуждается в надежном блоке питания, педали для работы, клип-корды и модульные иглы различной конфигурации. Ели говорить об иглах, то в арсенале тату-мастера их должно быть много и различной конфигурации. В современных салонах заботятся о безопасности, а потому применяют только одноразовые расходники (иглы). Но некоторые мастера все же используют определенные иглы на постоянной основе, правда, подвергают их хорошей дезинфекции.

 

Особое внимание нужно уделить выбору краски для татуировок. Дело в том, что они вводятся в кожу и остаются в ней на постоянной основе. По результатам исследований ученых частично компоненты красителей попадают и накапливаются в лимфатических узлах. Исходя из этого, необходимо понимать, что применения не совсем качественного продукта может привести к серьезным проблемам со здоровьем и даже спровоцировать новообразования. Красители выбирают не только исходя из состава, но и свойства продукта. Так, необходимо ориентироваться на краски с достаточно жидкой текстурой, что позволит без усилий вводить краску в слои дермы. Еще один параметр, который нужно учесть – однородность пигмента. Дело в том, что разные по размерам частицы не могут лечь плотным цветом, а потому могут возникать проплешины.

 

Не менее важными является обезболивающие препараты. Для процедуры набивания татуировок использую обычно анестезию в виде кремов и гелей. Удобство их в том, что они просто наносятся на кожу и не требуют дополнительных процедур. Активные вещества обезболивающего препарата не попадает в кровяное русло, а значит, не может спровоцировать различные негативные реакции. При этом аппликационные средства обеспечивают длительный обезболивающий эффект, позволяющий провести процедуру по нанесению тату с полным комфортом. Все для тату в Украине можно приобрести через специализированные интернет-магазины, имеющие широкий ассортимент продукции.

 

Залог хорошего тату

Чтобы процедура набивания рисунка проходила легко и беспроблемно нужно работать только качественными и надежными продуктами. Потому при выборе следует отдавать предпочтение только провере6нным производителям и поставщикам. Не лишним будет изучение сертификатов качества и отзывов мастеров, которые работают с подобной продукцией. Для получения красивой татуировки нужно обращаться только к профессиональным мастерам, имеющим большой опыт работы. Также следует уделить внимание выбору рисунка, изучению его значения, а также уточнения наличия подтекстов и двойных смыслов. Следует определиться с тем, где будет наноситься татуировка.

 

Подготовка к процессу клиента сводится к отказу за несколько дней до процедуры от алкоголя, возбуждающих средств, а также препаратов, способствующих разжижению крови. Уход за самой татуировкой обязывает обеспечение защиты раневой ткани от проникновения влаги и инфекции. Для этого применяют повязки и обработка заживляющими препаратами. Также свежую тату понадобиться защищать от воздействия ультрафиолетовых лучей с помощью солнцезащитных кремов.