Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Заказ автобуса. Как найти наиболее привлекательный туристический тур в Европу

Заказ автобуса. Как найти наиболее привлекательный туристический тур в Европу

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Заказ автобуса. Как найти наиболее привлекательный туристический тур в ЕвропуО том, как найти выгодные туристические предложения для себя и какие направления морского отдыха являются самыми популярными среди украинских мы пообщались с директором сети туристических агентств Игорем.
 
Игорь, расскажите нашим читателям, как и когда можно купить туристическую путевку с максимальной выгодой для себя?
Всем любителям хорошего отдыха мои самые искренние поздравления! Ну прежде всего это раннее бронирование. Анализируя туристический рынок можно сказать, что на летние направления специальные цены по раннему бронированию начинают действовать осенью, то есть уже за полгода к летнему сезону, а на зимние - в конце лета. Скидки по раннему бронированию иногда достигают 50% от стоимости тура. И это действительно так!
 
Европейцы, например, активно пользуются преимуществами раннего бронирования уже давно. Статистика свидетельствует, что около 85% туров в Европе продаются заранее. Как говорится, готовь сани летом, а летний отдых - зимой (смеется).
То есть данная опция больше подойдет людям которые могут заблаговременно планировать свое время. Хорошо, а как быть если у человека появятся обстоятельства по которым он не сможет поехать в тур, который приобрела недавно?

Кстати, хороший вопрос. Для того, чтобы наши клиенты не испытывали и спокойно ждали свой отдых, который запланировали еще за полгода до его начала, мы в проверенных страховых компаниях оформляем страховой полис от невыезда за границу, который гарантирует им полный возврат средств. Особенно это актуально для дорогих туров стоимость на которые начинается от нескольких десятков тысяч гривен.

А что такое горящие туры и кому они будут выгодны?
Практически все слышали о горящие туры. Это туры, которые являются полной противоположностью по периоду бронирования до туров, которые мы продаем по раннему бронированию. Они появляются за несколько дней до вылета / выезда и суть их состоит в том, что нужно максимально быстро заполнить туристами самолет / автобус - для этого снижают цену. Логично, что такие туры подойдут людям, которым не обязательно заранее тщательно планировать свое время. Но здесь стоит отметить, что не вы выбираете гостиницы и ставите условия, а гостиницы «выбирают» вас. То есть вы выбираете среди предложений, которые  доступны, наиболее приемлемый для вас вариант, а возможности выбрать именно тот отель, который вам очень нравится уже может не быть из-за отсутствия в нем мест.

Игорь, какие сегодня самые популярные направления морского отдыха для украинцев?
Уже традиционно самыми популярными для Украинской странами являются Турция и Египет. С каждым годом туристический поток туда только увеличивается. Вдаваясь в детали, стоит отметить, что если Египет в 2018 году по итогам целого календарного года был на первом месте, то именно в летний период он уступал Турции. Далее в рейтинге поочередно смещают друг друга Болгария, ОАЭ, Грузия, Греция, Тунис, Таиланд, Кипр, Испания, Хорватия, Бали, Черногория, Италия и ГОА.

Максимальный рост показала Грузия, нарастив объемы втрое, и Италия, показатели которой увеличились в 2,7 раза по сравнению с прошлым летом. Испания и Кипр выросли в 2,5 и 2,3 раза соответственно. Также стоит отметить, что значительно возрастает популярность круизов и экзотики. Среди круизных направлений наибольшей популярностью пользуются Средиземноморские круизы и круизы по Карибскому бассейном, а из экзотических направлений к основным можно отнести Мальдивы, Сейшельские острова и Маврикий. Еще хочется выделить рост популярности авторских туров, которые не являются массовыми, но отличаются своей эксклюзивностью и индивидуальным подходом.

А различаются у украинцев туристические предпочтения в зависимости от региона?
Да конечно. Мы имеем филиалы по всей стране и можем с уверенностью сказать, что двумя основными показателями, которые влияют на предпочтения наших клиентов является их финансовая состоятельность на уровне регионов. Если коротко, то: кому, куда и когда вы посоветуете ехать в какой-то из выше приведенных направлений? Как они отличаются? Какие преимущества и недостатки у каждого из них? Коротко по всем странам не получится.

Конечно, хотелось бы подробно рассказать по каждому направлению, но видимо не хватит и целого журнала для этого. Основные критерии для выбора места отдыха это: цена, тип транспорта (авиа или автобус), качество отеля, кухня, климат и время года, расстояние до моря, состояние и тип пляжа (песок или галька), наличие детского питания, наличие питания «all inclusive», желание увидеть в окрестностях те или иные природные или исторические достопримечательности, количество дней, наличие аквапарков/бассейнов и аниматоров для детей, богатство подводного мира для занятий дайвингом, смена часовых поясов, средний чек в ресторанах за пределами отеля и т. д. И обязательно учтите, что в разных странах качество отелей одной и той же категории разное.

Это означает, что если в одной стране можно сэкономить и остановиться в отеле 3 *, то в другой это делать категорически нельзя! Теперь Вы понимаете, сколько факторов учитывают наши менеджеры когда консультируют клиентов, чтобы их отдых был максимально комфортный и отвечал всем их ожиданиям.

Хорватия
Одна из самых чистых и зеленых стран мира. Мы предлагаем прямые авиарейсы в Хорватию из Киева, Львова, Харькова, Днепра, Запорожья. Средняя стоимость на 2-х с завтраками в отеле 3* колеблется от 23 900 грн., В отеле 4 * от 28 500 грн. Прекрасным и экономным вариантом считается автобусный отдых в Хорватии - заказ автобуса киев. Мы предлагаем отель 3 * от 7900 грн. для человека с двухразовым питанием. Поэтому можете взять на заметку! Если планировать поездку в Хорватию летом, то лучше ориентироваться на июль-август - в это время здесь теплее. Курортный сезон в стране начинается с июня и продолжается до конца сентября. Можете смело планировать семейный отдых в Хорватии.

Здесь довольно много мест, а соответственно, и отелей, Которые ориентированы на маленьких гостей. Популярными местами отдыха в Хорватии Истрия Макарска ривьера, Пула, Опатия, Сплит, Дубровник, и тому подобное. Истрия - большой полуостров, плотно поросший сосновыми и лиственными лесами, из-за чего его курорты часто рекомендуют людям, страдающих заболеваниями дыхательных путей. Считается самым дешевыми курортом Хорватии.
 
Минусом можно считать малое количество песчаных пляжей, в основном у отеля вы найдете только бетонируемую платформу.  Сплит - город-порт, город-курорт, город-музей с гармоничным сочетанием старого и нового. Дубровник - город, в котором самый длинный туристический сезон и теплое море. Это государство в государстве. Мягкий средиземноморский климат в сочетании с прекрасной природой, наполненной ароматами кипарисовых и лавра, а также мягкими солнечными лучами и кристально чистым, теплым морем сделали Дубровник одним из самых популярных курортов Средиземноморья.