» » » » Копа Америка: Бразилия обыграла Аргентину и вышла в финал

Копа Америка: Бразилия обыграла Аргентину и вышла в финал

Копа Америка: Бразилия обыграла Аргентину и вышла в финал В Белу-Оризонте определился первый финалист Копа Америка-2019, им стала сборная Бразилии которая со счетом 2:0 обыграла команду Аргентины.

Стоит отметить, что пентакампеоне сыграли в прагматичном, европейском стиле. С первых минут матча бразильцы взяли игру под свой контроль. Счет в матче был открыт на 19-й минуте Дани Алвес мастерски прошел нескольких оппонентов и отдал классный пас на Фирмино, который переиграл Габриэля Жезуса — 1:0.

Старт второго тайма был за аргентинцами, Месси и компания вынуждены были идти вперед. На 66-й минуте Лео выгрыз мяч у бразильских защитников и пушечным ударом сотряс штангу.

Судьба поединка решилась на 71-ой минуте, Жезус отобрпал мяч у соперников в центре поля и отдал передачу на Фирмино, который вколотил мяч в сетку ворот — 2:0.

Соперником бразильцев в финале будет победитель второго полуфинала, в котором сыграют Чили и Перу.

Бразилия - Аргентина 2:0
Голы: Жезус, 19, Фирмино, 71.

Бразилия: Алиссон — Алвес, Маркиньос (Миранда, 64), Т. Силва, Сандро — Артур, Каземиро — Жезус (Аллан, 80), Коутиньо, Эвертон (Виллиан, 46) — Фирмино.

Аргентина: Армани — Фойт, Песселья, Отаменди, Тальяфико (Дибала, 85) — Де Пауль (Ло Чельсо, 67), Паредес, Акунья (Ди Мария, 59) — Месси, Агуэро, Л. Мартинес.

Предупреждения: Алвес, Аллан — Тальяфико, Акунья, Фойт, Л. Мартинес, Агуэро.