Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Формула 1. Нарушение без наказания

Формула 1. Нарушение без наказания

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Формула 1. Нарушение без наказания Голландский пилот команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Австрии.
 
За два с половиной круга до финиша он шел вторым, но решился на атаку и во время обгона колесом зацепил болид идущего первым Шарля Леклера из «Феррари», в результате чего тот вылетел с трассы. Вместе с тем, Ферстаппен не получил наказания за это столкновение. Стюарды посчитали, что маневр голландца был проведен без нарушения правил, несмотря на то, что между болидами произошел контакт.

– Во время атаки я чуть глубже вошел в поворот. Конечно, между нами произошел небольшой контакт, но я думаю, что это гонки. Да, жесткие, но лучше так, чем просто следовать друг за другом и получить скучный заезд, не правда ли? – прокомментировал инцидент Ферстаппен. Леклер заявил, что не имел бы никаких претензий к сопернику, если бы все было по правилам.
 
Третьим в гонке стал Валттери Боттас из «Мерседес», а за ним финишировали «вечные фавориты» – Себастьян Феттель («Феррари») и Льюис Хэмилтон («Мерседес»). В личном зачете последний по-прежнему удерживает лидерство – 197 очков, у Боттаса – 166 баллов, Ферстаппен набрал 126 пунктов.
 
Источник Позиция