Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Лига чемпионов ЕГФ. Запорожцы попали в «группу смерти»

Лига чемпионов ЕГФ. Запорожцы попали в «группу смерти»

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Лига чемпионов ЕГФ. Запорожцы попали в «группу смерти» В Вене (Австрия) состоялась жеребьевка гандбольной Лиги чемпионов. Украинский «Мотор», который выступит в этом турнире седьмой сезон подряд, попал в группу «В», которую специалисты, учитывая состав участников, уже окрестили «группой смерти».
 

Соперниками запорожского клуба стали действующий обладатель титула «Вардар» (Македония), финалист минувшего сезона ЛЧ «Веспрем» (Венгрия), а также «Виве Кельце» (Польша), «Монпелье» (Франция), «Порту» (Португалия), «Киль» (Германия) и БГК имени Мешкова (Беларусь).

 

Отметим, что главный европейский турнир дважды выигрывал «Вардар», по одному разу «Виве Кельце», «Монпелье» и «Киль», а «Веспрем» аж четыре раза играл в финале! Матчи первого тура будут сыграны с 11-го по 15 сентября. Из групп «А» и «В» в плей-офф выйдут по шесть лучших команд.

 

Директор СК «Мотор Сич» Геннадий КАСАЙ:

– Конечно, у нас хорошая интересная группа. В ней собрались победители Лиги чемпионов четырех последних сезонов. Но задачи не снимаются: будем выходить из группы и проходить по турнирной сетке как можно дальше. «Вардар» – действующий чемпион, он и является фаворитом. «Веспрем» – не менее серьезный соперник, как и «Виве Кельце», «Монпелье». Хорошая команда у «Киля», «Порту» сейчас очень приличный клуб. Фаворитов много, но, как показывает практика Лиги чемпионов, выигрывают не всегда они.

 

Источник Позиция