Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Тюремная страшилка

Цитата недели. Тюремная страшилка

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Тюремная страшилка Обновление Верховной Рады новыми лицами является менее значимой задачей, чем наказание действующих народных депутатов. Такое мнение высказал лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко:
 

– Все хотят обновления парламента. А я скажу так: я хочу обновления тюрем. 73%, которые поддержали президента Зеленского и 100%, которые хотят восстановления справедливости, поверят в нее только тогда, когда каждого пятого из нынешних депутатов посадят, а потом заберут украденное. И это будет прививка для всех, которые идут во власть. Тогда из следующего созыва парламента нужно будет посадить только каждого десятого, а потом где-то каждого двадцатого. И будет абсолютно нормальное и спокойное обновление.

 

Ну-ка, напомните, пожалуйста, а сколько вообще депутатов и высокопоставленных политиков за годы независимости оказалось за решеткой? Не на пару месяцев, пока идет следствие, а всерьез и надолго. Правильно, единицы, которые не успели отмахаться, откупиться, или же их просто «слили» коллеги, чтобы самих под монастырь не подвели. Так будет и в этот раз, и в последующие – не надо нас лапшой с ног до головы «укутывать». И насчет «забрать украденное»: это что, как в старые добрые времена – грабь награбленное? Ничего себе «гражданская позиция»! Этого нам еще в Верховной Раде не хватало...

 

Источник Позиция