Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье пресекли деятельность борделя и задержали двух сутенеров

В Запорожье пресекли деятельность борделя и задержали двух сутенеров

Категорія: Регіон, Культура
В Запорожье пресекли деятельность борделя и задержали двух сутенеровСотрудники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми провели спецоперацию в Запорожье в ходе которой задержали мужчину и женщину, которые организовали бордель, в котором проститутки оказывали сексуальные услуги.
 
Правоохранители выяснили, к организации противоправной деятельности причастны 46-летний мужчина и 25-летняя женщина.

Во вторник, 2 июля были проведены санкционированные обыски по месту жительства злоумышленников, в самом борделе и в авто, который злоумышленники использовали для ведения своей преступной деятельности.

Кроме того, был задокументирован факт сводничества. В результате были изъяты вещественные доказательства.

Мужчина поддерживал функционирование борделя, размещал в интернете объявления о предоставлении сексуальных услуг, осуществлял охрану, искал девушек для работы в качестве проституток т. п.

Его напарница занималась административными вопросами: принимала заказы от клиентов, контролировала график работы сотрудниц и т. п. В борделе одновременно могли работать 5 проституток.

Злоумышленника задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В отношении женщины в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.

Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.