Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Daily Mail: Ожирение опередило курение в списке главных причин рака

Daily Mail: Ожирение опередило курение в списке главных причин рака

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Daily Mail: Ожирение опередило курение в списке главных причин ракаОжирение опередило курение в списке главных причин четырех видов рака, говорят исследователи. Как пишет Daily Mail, речь идет о раке кишечника, почек, печени и яичников.
 
Если же брать онкологические болезни в целом, курение в прошлом году привело к 54 300 случаев заболевания в Великобритании, тогда как лишний вес - к 22 800.

"Но как считают эксперты, потому, что курильщиков становится все меньше, а людей с ожирением - все больше, то и количество случаев, связанных с лишним весом, будет увеличиваться", - отмечает издание.

По данным газеты, людей с ожирением в Великобритании в настоящее время почти вдвое больше, чем курильщиков.

Массово бросать курить британцы начали в 2011 году благодаря масштабной кампании против употребления табака. Как результат, количество курильщиков за это время уменьшилась почти на 2 миллиона.

Теперь врачи и активисты требуют от правительства не менее решительных действий и по борьбе с ожирением. В частности, призывают запретить рекламу "мусорной еды" на телевидении и в интернете до 21:00, а также ограничить скидки и акции на покупку нездоровых продуктов и напитков в магазинах.