Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Bloomberg: председатель банка Англии - главный претендент на пост главы МВФ

Bloomberg: председатель банка Англии - главный претендент на пост главы МВФ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Bloomberg: председатель банка Англии - главный претендент на пост главы МВФ Марк Карни, который возглавляет банк Англии является главным претендентом на пост директора-распорядителя Международного валютного фонда, - пишет Bloomberg.
 
В своей публикации один из двух ведущих поставщиков финансовой информации ссылается на ставки букмекерской конторы Betway, которая принимает ставки 7 к 2 на то, что именно выходец из Канады, который должен покинуть Банк Англии в январе и возглавит МВФ.

Комментируя ситуацию, представитель Betway Алан Алджер отметил: "Кандидатура Карни отвечает требованиям: он родился в Канаде, но у него ирландский паспорт и британское гражданство, а его ожидаемый уход из Банка Англии в январе представляется своевременным".

Менее вероятным претендентом считается экс-глава Резервного банка Индии Рагхурам Раджан, ставки на то, что он возглавит МВФ принимаются с коэффициентом 9:2.

Напомним, Кристин Лагард была выдвинута на пост президента Европейского центробанка и перейдет на новую должность после того, как 31 октября вакантную должность освободит Марио Драги.