Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Бухгалтерия без ошибок: советы предпринимателю

Бухгалтерия без ошибок: советы предпринимателю

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Бухгалтерия без ошибок: советы предпринимателюЕсли Вы частный предприниматель, и впервые столкнулись с необходимостью ведения бухгалтерии, то Вам стоит ознакомиться с множеством новых нюансов и понятий. Умение правильно вести отчетность, корректно считать сумму налогов, заполнять книгу учета доходов такие навыки пригодятся руководителям малого и среднего бизнеса.
 

Но, ориентируясь на опыт предпринимателей с многомиллионными оборотами средств, лучше доверить все бухгалтерские дела профессионалам. Ведение бухгалтерии специалистом - залог Вашего спокойствия и уверенности в экономической стабильности собственной компании.

 

Что же делать предпринимателю?

Он может: Нанять бухгалтера в офис. Это довольно удачное решение, ведь специалист прекрасно ориентироваться в специфике Вашего бизнеса, будет всегда «под рукой» и оперативно выполнять Ваши указания. Правда, оплата труда для штатных специалистов требует больших расходов, которые не всегда могут позволить себе владельцы малого бизнеса.

Найти фриланс бухгалтера для удаленного предоставления услуг. Такое решение более выгодное с экономической точки зрения.

 

Однако количество хороших специалистов, работающих из дома, очень ограничено. Поэтому существует большой риск сотрудничества с низкоквалифицированным работником. Подписать соглашение с компанией, которая предоставляет услуги аутсорсинговой бухгалтерии. Такой вариант является наиболее удачным для руководителей малых и средних предприятий: это дешевле, чем нанимать бухгалтера в штат, и качественнее, чем сотрудничать со специалистами-фрилансерами. Примером аутсорсинговой компании во Львове являются «Менеджмент Консалтинг Групп». Если говорить об общемировых тенденциях то бухгалтерия на аутсорсе популярна во всем мире, бухгалтерские услуги в Алматы заказывают также часто как например в Киеве.

 

Стоимость услуг по аутсорсинговой бухгалтерии зависит от вида Вашей деятельности, системы налогообложения, на которой Вы находитесь (упрощенный или общая), а также индивидуальной ценовой политики компании, к которой Вы обратились за помощью.

 

Какие функции может выполнять аутсорс-бухгалтер?

Обычно, «на плечах» специалиста вся бухгалтерская деятельность Вашего предприятия. В перечень услуг входит ведение книг учета доходов, формирования отчетности, работа с начислением и уплатой налогов. Часто, аутсорс-бухгалтер обладает навыками консалтингового специалиста, поэтому может предоставлять квалифицированные консультации по вопросам ведения текущей деятельности.

 

Все аспекте предоставления услуг обсуждаются на этапе подписания контракта с бухгалтерской компанией. Как правило, такие предприятия предлагают полноценные пакеты услуг для предпринимателей предприятий различных групп. В том числе, для ФЛП (физических лиц предпринимателей) и ООО (обществ с ограниченной ответственностью) в любой системе налогообложения, с наемными работниками или без них. Поэтому не стоит разбираться со всеми нюансами бухгалтерии самостоятельно: доверьте это дело профессионалам для собственного спокойствия.