Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский о строительстве Nord Stream-2: Трамп - единственный человек, который решит этот вопрос в сторону Украины

Зеленский о строительстве Nord Stream-2: Трамп - единственный человек, который решит этот вопрос в сторону Украины

Категорія: Головне, Політика
Зеленский о строительстве Nord Stream-2: Трамп - единственный человек, который решит этот вопрос в сторону Украины В субботу, 6 июля, Владимир Зеленский в ходе визита во Львовскую область заявил, что во время встречи с Дональдом Трампом намерен обсудить вопрос реализации проекта Nord Stream-2.

Дословно президент Украины отметил: "Вопрос строительства Северного потока-2 решен уже давно, очень давно. И не надо спекулировать этой темой так, как спекулируют вопросом возвращения России в ПАСЕ, что это при нас случилось. Нас никто не спрашивает. Я думаю, что ни госпожа Меркель, ни господин Макрон не будут влиять на продолжение строительства Северного потока. Ибо на них влияет локальный бизнес, и они с этим ничего сделать не могут. Поэтому единственное решение этого вопроса - у меня будет встреча в Соединенных Штатах с президентом США. Это единственный человек, который, я уверен, решит этот вопрос в сторону Украины".
 
Зеленский не стал уточнять сроков встречи с президентом США, добавив, что тематика строительства Северного потока-2 будет одной из основных в ходе его сентябрьской встречи с президентом Польши Анджеем Дудой.
 
Напомним, ранее Курт Волкер - спецпредставитель США по Украине заявил, что в Вашингтоне ждут визита Зеленского в ближайшем будущем.