Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы все чаще интересуются следящими прожекторами

Украинцы все чаще интересуются следящими прожекторами

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Украинцы все чаще интересуются следящими прожекторамиОсвещение сцены – залог успешного и качественного представления. Для создания световой партитуры используются различные осветительные приборы, способствующие созданию гармоничной атмосферы мероприятия. Одним из наиболее популярных аппаратов, использующихся при оформлении концертных выступлений, считается следящий прожектор.
 

Лучевые потоки, направляющиеся на исполнителя, обеспечивают следящие прожекторы. Данные устройства позволяют создать мощный луч, выделяя определенную область. Именно по этой причине существуют строгие требования к мощности и функциональности подобных осветительных приборов. Каталог интернет-магазина Muzline.ua включает в себя качественное световое оборудование от проверенных производителей, цена и качество которых порадуют самых взыскательных покупателей.

 

Характеристики и функции следящих прожекторов

Световые пушки – важный элемент сценического выступления. Они создают правильную атмосферу и позволяют обратить внимание на происходящее на сцене. Чтобы понять принцип работы световых прожекторов, нужно ознакомиться с их особенностями:

  • повышенная мощность ламп в сравнении с источниками дополнительного освещения;
  • управление осуществляется оператором, который «следит» за передвижением выступающего на сцене, не упуская его из виду;
  • наличие балансировочных элементов для плавного движения светового луча, а также своеобразного оптического прицела, улучшающего фокус;
  • лампы газоразрядного типа, сила мощности в которых регулируется с помощью специального диммера;
  • угол раскрытия луча и размер светового пятна настраивается предусмотренной зуммовой рукояткой или, в редких случаях, ирисовой диафрагмой;
  • функция изменения цвета, достигающаяся наличием колорченджера с несколькими цветовыми фильтрами;
  • ограничение размеров светового пятна осуществляется подъемом или опусканием металлических шторок.

На современном рынке представлен огромный выбор следящих прожекторов, среди которых можно подобрать лучший вариант для освещения сцены в зависимости от индивидуальных требований и предпочтений.

 

Как выбрать следящий прожектор?

Прежде чем купить световую пушку, следует сравнить такие критерии, как:

  • тип управления (ручное или автоматическое);
  • наличие дополнительных эффектов, к примеру, стробоскопа;
  • мощностные характеристики (в соответствии с масштабностью мероприятия).

Недорого приобрести следящий прожектор предлагает возможность интернет-магазин Muzline. Лояльные цены и отменное качество продукции позволяет выбрать наиболее подходящий вариант.