Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Daily Mail: Секс облегчает симптомы болезни Паркинсона

Daily Mail: Секс облегчает симптомы болезни Паркинсона

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Daily Mail: Секс облегчает симптомы болезни ПаркинсонаВ течение двух лет британские ученые исследовали 355 пациентов, у которых диагностировали болезнь Паркинсона находится на ранней стадии. Было выяснено, что активная сексуальная жизнь уменьшала проблемы с моторикой и уровень депрессии.
 
"Хотя ученые и не доказали, что секс уменьшает количество симптомов, исследователи считают, что очевиден тот факт, что сексуальная активность связана с ослаблением симптомов и медленном прогрессом болезни у мужчин", - пишет издание.

Женщины были недостаточно представлены в исследовании, ведь многие из пациенток не отвечали главному требованию для участия - быть сексуально активными в течение предыдущего года.

Сообщая результаты своего исследования, ученые призвали врачей интересоваться сексуальной активностью своих пациентов, а самих пациентов призвали вести активный образ жизни.

"Надевайте спортивный костюм и потейте во время занятий теннисом, бегом или ездя на велосипеде. Или можете попробовать секс",
- говорит врач Дайга Хайстерс.

Daily Mail напоминает, что пока не существует способа вылечить болезнь Паркинсона, но медикаментозное лечение и физиотерапия могут улучшать состояние больных.