Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Путин рассказал о секретных договоренностях с Обамой по Украине

Путин рассказал о секретных договоренностях с Обамой по Украине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Путин рассказал о секретных договоренностях с Обамой по Украине Владимир Путин дал интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну для фильма "В борьбе за Украину", в котором заявил, что США не выполнили часть договоренностей касательно Украины.  
 
Путин уточнил, что договоренности были достигнуты во время его телефонного разговора с Бараком Обамой в 2014 году, в то время, когда в Киеве состоялись драматичные события на Майдане.
 
Президент РФ не стал раскрывать подробности того разговора, сославшись на то, что беседа носила конфиденциальный характер.

"Вы знаете, Обама уже не президент, но тем не менее есть определенные вещи, о которых мы не говорим", - заявил Путин.

"Во всяком случае могу сказать, что наши договоренности, которые были достигнуты в этом телефонном разговоре, с американской стороны не были исполнены", - добавил он.

Комментируя возможное улучшение отношений между Киевом и Москвой, Путин отметил, что отношения между двумя государствами ухудшились в связи с "госпереворотом в Киеве в 2014 году".

"И вторая часть - это пропаганда действующих властей Украины, которые выставляют Россию виновницей всех последовавших за этим трагических событий", - резюмировал президент РФ.