Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В НАБУ обвинили экс-главу Запорожской ОГА в сокрытии доходов

В НАБУ обвинили экс-главу Запорожской ОГА в сокрытии доходов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
В НАБУ обвинили экс-главу Запорожской ОГА в сокрытии доходов Константин Брыль, известный как экс-глава Запорожской облгосадминистрации, попал под прицел детективов НАБУ, которые заподозрили экс-губернатора в том, что он указывал недостоверную информацию в своих декларациях о доходах.
 
В ходе расследования выяснилось, что Брыль, получая годовой доход в размере около 10$ тыс., несколько раз в год вместе с женой и 3 дочерьми ездил на отдых за границу - в Турцию, Италию, Германию, Францию, Грецию и Израиль.
 
Экс-губернатор Запорожья привык к комфорту и останавливался в исключительно в дорогостоящих гостиницах. Только на авиаперелеты семья Брыля потратила более 41,7 тыс. долларов.

Дочери Брыля учатся в частной школе Киева, стоимость обучения в заведении составляет 10% тысяч в год за одного ребенка.

Сам Брыль, комментируя заявления НАБУ отметил: «В свое время я также работал в правоохранительных органах, но такого цинизма я не помню! НАБУ просто не имеет предъявлять обвинения такого уровня! И более двух лет подряд преследовать меня и мою семью, вместо того, чтобы работать над реально важными делами, например — Укроборонпрома или «Роттердам +»».