Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский потребовал уничтожить диверсионные группы ДЛНР

Зеленский потребовал уничтожить диверсионные группы ДЛНР

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Зеленский потребовал уничтожить диверсионные группы ДЛНР В среду, 10 июля, на Донбассе, в районе населенного пункта Гранитное  из ПТУРа был обстрелян грузовой автомобиль ВСУ, в результате чего погиб украинский военнослужащий. На ситуацию отреагировал Владимир Зеленский, который поручил начальнику Генштаба Руслану Хомчаку усилить военную активность ВСУ.
 
Соответствующее сообщение распространила пресс-служба главы государства.
 
Стоит отметить, что президент потребовал обнаружить и ликвидировать диверсионные группы противника в зоне проведения ООС.

По мнению Зеленского, обстрел в Гранитном не что иное как попытка сорвать Минский процесс и возобновление переговоров в Нормандском формате.

Комментируя ситуацию, президент отметил: "Это дерзкое нападение четко показало, кто именно на самом деле не хочет мира на Донбассе. Обстрел в Гранитном расцениваю как попытку сорвать Минский процесс и поставить под угрозу договоренности о возобновлении переговоров в Нормандском формате. Но расчеты провокаторов не оправдаются. Наша приверженность дипломатическим решениям - неизменна".