Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Зеленский выступит в Конгрессе США

СМИ: Зеленский выступит в Конгрессе США

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
СМИ: Зеленский выступит в Конгрессе США Ведущие американские СМИ пишут о том, что группа членов парламента США хочет пригласить президента Украины Владимира Зеленского для выступления на заседании Конгресса.  
 
Известно, что соответствующее предложение уже попало к спикеру Палаты представителей США Нэнси Пелоси.
 
В документе говорится: "Как сопредседатели двухпартийного украинского кокуса в Конгрессе, мы с уважением призываем вас пригласить президента Украины Владимира Зеленского на совместное заседание Конгресса".

Под официальным документом свои подписи поставили члены Конгресса США: Марси Каптур, Брайан Фитцпатрик, Анди Харрис и Майк Куигли.

"Мы приветствуем это взаимодействие на высоком уровне и просим Конгресс подать руку дружбы новоизбранному президенту путем такого приглашения",
- сказано в обращении конгрессменов к спикеру Палаты Представителей США.

Члены Конгресса США отмечают, что Украина нуждается в поддержке в связи с российской агрессией, Киеву нужно помочь в преодолении унаследованной коррупции и обеспечении роста экономики.

Члены американского парламента уверены в том, что приглашение Зеленского поспособствует усилению взаимодействия в таких направлениях как:  антикоррупционная политика, демократические реформы, кибер- и военная безопасность, энергетическая независимость.