Реєстрація    Увійти
Авторизація

К чему снятся цветы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
К чему снятся цветыТолкование сновидений – само по себе увлекательное занятие. Тем более, если снятся цветы. Специалисты службы заказа цветов расскажут о том, что могут означать эти сны.
 
К чему могут присниться цветы

Говоря в целом, цветы являются положительным и хорошим знаком, если их увидеть во сне. Но, как и в случае с большинством сновидений, важно уделять значение деталям:

  • если во сне вы сами собираете цветы – то это предвещает радость. Если же их собирал другой человек – то сон сулит радость для того, кто собирал;

  • нюхать цветы – к какой-то потере. При этом считается, что, чем сильнее запах, тем будет сильнее потеря;

  • если человек находился в своем доме и при этом поливал цветы, то это означает прибыль и какую-то неожиданную радость в доме. Точно так же, как и в первом случае, если дом был чужим, то сон предвещает радость для домовладельца;

  • распустившиеся цветы на сухом или больном растении – выздоровление;

  • если довелось во сне увидеть, как распускается бутон – то это говорит, что в самом скором времени исполнится заветное желание;

  • увиденные лепестки цветка (например, разбросанные ветром) – к участию в каком-то празднике или по крайней мере, общественном мероприятии, которое, однако, понравится.

 

Нередко во сне можно увидеть букеты. Так вот, для букетов в сонниках также имеются свои, отдельные разделы:

  1. Просто лежащий букет цветов или находящийся в руках другого человека – это к обретению новых знакомств и связей.

  2. Лично составлять букет или дарить его – к обретению новой любви. Некоторые источники уверяют, что предстоит влюбиться в того самого человека, которому букет предназначен. Но другие говорят, что это не является обязательным правилом.

  3. Яркие и красивые букеты говорят о скором вознаграждении за поступок, о котором все уже забыли.

  4. Забыть букет или потерять его означает неразделенную любовь.

  5. Если букет во сне увял, то нужно повнимательнее отнестись к своему здоровью или здоровью того человека, который этот букет держал в руке.

 

Есть в сонниках и конкретные указания по поводу того или иного цветка:

  • гладиолусы – это в целом к счастливым событиям;

  • клевер означает исполнение желаний. Считается при этом, что, чем красивее был клевер или чем больше его было вокруг – тем заветнее это желание;

  • любопытно, что герань означает беременность;

  • жасмин является предвестников любовного счастья;

  • георгины – к тому, что кто-то проявит высокомерие.

Видеть, как кто-то продает растения – к скорому знакомству со страстным и любвеобильным человеком.

Специалисты по толкованию снов также рекомендуют обратить внимание на то, какие именно эмоции подарил сон, какие чувства он вызвал. Если положительные, то даже самое, казалось бы, неудачное сочетание цветов в сновидении будет являться добрым признаком.

 

Верить всему, что было описано выше или нет – конечно, остается на усмотрение самого читателя. Но, если сон сулит благополучие, любовь и счастье, то – отчего бы и нет… И не стоит расстраиваться, если сонник сегодня не сулит знаменательное событие: значит, оно обязательно наступит в ближайшее время.