Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Eldorado - 20 лет на пути к успеху

Eldorado - 20 лет на пути к успеху

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Eldorado - 20 лет на пути к успехуТенденции последних 10 лет таковы, что основная масса покупателей постепенно перешла в сеть. Еще несколько лет назад количество товаров проданных через интернет превысило аналогичный показатель продукции, реализованной в традиционных магазинах. И особенно это касается электроники и бытовой техники.
 

Украина не является исключением и если еще 5 лет назад в нашей стране было довольно-таки много мелких и средних ритейлеров, то сейчас львиную долю рынка занимает большая тройка, это Comfy, Rozetka и Eldorado. Стоит отметить, что именно Eldorado показал наилучший прогресс по итогам прошлого 2018 года и это не случайность. В компании признаются, что свои плоды принесла продуманная стратегия развития и грамотная политика по подбору и подготовке персонала.

 

История компании

Что касается развития компании, то первый магазин под вывеской Eldorado был открыт еще в прошлом веке – 1999 году в Киеве, спустя 4 года таких магазинов было уже несколько и в столице в 2003 году компания открывает первый в своей истории гипермаркет электроники. 2007 год был знаковым, в этот период основатели компании запускают интернет-сайт по продаже электроники и бытовой техники и начинают развивать направление интернет-коммерции. В 2008, когда весь мир страдал от финансово-экономического кризиса, Eldorado поглощает сразу трех своих конкурентов – Домотехнику, A&B и MegaMax. В 2013 владельцам Eldorado и Технополиса удается договориться о слиянии компаний, что делает Eldorado еще более сильной. В 2017 завершаются работы по запуску нового сайта Eldorado заточенного под интернет-продажи.

 

В компании говорят, что такой успех был бы невозможным без своевременных и правильных решений топ-менеджеров компании. В Eldorado всегда очень серьезно относились к подбору персонала и развитию профессиональных качеств у сотрудников компании.

 

Комментируя ситуацию, директор департамента по работе с персоналом – Eldorado HR- Сергей Береснев рассказал, что преимущественное количество сотрудников компании (около 80%) – это молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет. Философия Eldorado заключается в том, что успех компании напрямую зависит от того насколько успешным и непрерывным является процесс обучения персонала, становления сотрудников как профессионалов топ-класса.

 

Каждый сотрудник Eldorado, вне зависимости от специфики своей работы проходит полный цикл обучающих программ, это: интеграционные программы, обучение и сервис, искусство продаж, сервис и профессиональные школы. Для проведения лекций и тренингов Eldorado приглашает лучших бизнес-коучей, не жалея на это средств. В компании понимают, что эти инвестиции вернутся сторицей.

 

Огромное внимание в Eldorado уделяют становлению и развитию института наставничества, когда более опытные сотрудники с удовольствием помогают и подсказывают новичкам. Такой подход формирует не только здоровые отношения внутри компании, но и формирует корпоративную культуру. Несколько лет назад в Eldorado была создана Современная образовательная виртуальная академия (СОВА), которая ориентирована на то, чтобы поощрять сотрудников компании к самообразованию. В СОВА огромное количество литературы, технической документации, презентации, аудио и видеоматариалов изучая которые сотрудники компании имеют все шансы пойти вверх по карьерной лестнице.