Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Секреты ухода за волосами летом

Секреты ухода за волосами летом

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Секреты ухода за волосами летомБеспечность жарких летних дней заставляет нас забыть, какими вредоносными бывают солнечные лучи для состояния локонов. Ведь наши волосы вовсе не имеют естественной защиты от ультрафиолетового излучения, а значит, первыми страдают от пребывания на пляже. Но отказывать себе в курортных удовольствиях не стоит. Все, что нужно, - лишь запастись хорошими средствами для ухода и придерживаться некоторых правил.

Деликатно очищаем
В жаркий период пряди пачкаются сильнее, чем когда-либо. Пыль, пот, стайлинговые продукты накапливаются в чешуйках волос и на коже головы. И очищать все это с помощью жестких, хотя и эффективных шампуней - большая ошибка: вместе с удалением загрязнений они могут серьезно пересушивать локоны. Поэтому выбирая соответствующий уход, сделайте ставку на деликатные средства для частого применения, которые содержат кератин, пантенол, а также алоэ вера или мяту для придания свежести, масло для волос.

Ухаживаем за кончиками
Самые сложные в уходе, конечно же, кончики. Они постоянно требуют к себе особого внимания и дополнительного питания. В летние месяцы обязательно проводите два раза в неделю укрепляющие процедуры: наносите восстановительные маски или аптечные масла под пленку на 30-40 минут - ваши волосы будут вам очень благодарны. А после мытья головы используйте специальные легкие флюиды.

Пользуемся Санскрин
В линейках профессиональных брендов и в марок масс-маркета вы непременно найдете эмульсии или кондиционеры для нанесения на пряди перед выходом на активное солнце. Такие средства направлены на создание защитного барьера, который не позволит пагубному излучению нанести вред вашей прическе. А заодно и предотвратит испарение влаги из волосяных стержней вследствие повышенных температур. Но, к сожалению, эти формулы, как правило, не водостойкие, поэтому любительницам водных процедур придется восстанавливать такую  косметику для волос после каждого купания.

Пьем больше воды
А вы знали, что волосы на 10-15% состоит из Н2О? Пополнять водный баланс - самый действенный способ положительно повлиять на состояние прядей изнутри. Кроме того, дополнительный стакан минеральной воды принесет пользу для всего организма в целом. Пейте побольше жидкости, желательно просто чистой питьевой воды, и возьмите за правило не выходить из дома без бутылочки негазированной минералки.

Носим шляпки
Головной убор - проверенный способ уберечь локоны от прямых лучей, и солнечный удар вам не грозит. Подберите стильную пляжную шляпу или крутую бейсболку. А может, вам подойдет яркая панама или шелковый пестрый платок?
Соблюдение этих несложных советов позволит минимизировать ущерб для волос от УФ-излучения, а вы сможете полноценно наслаждаться солнечными деньками.