Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » США введут санкции против Турции за покупку российских С-400

США введут санкции против Турции за покупку российских С-400

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
США введут санкции против Турции за покупку российских С-400Команда Дональда Трампа приняла решение о том, какой пакет санкций будет применен в отношении Турции, за покупку российской системы ПРО С-400, - пишет Bloomberg.
 

В своей публикации  Bloomberg уточняет, что чиновники администрации Белого дома выбрали один из трех наборов  санкционных мер, которые были разработаны заранее.

 

Теперь санкционный план должен одобрить Дональд Трамп.

 

Известно, что США объявят о введении санкций в конце следующей недели. В администрации Трампа это объясняют тем, что  хотят подождать, пока в Турции пройдет годовщина попытки государственного переворота, которая произошла в 2016 году,

чтобы не допустить каких-либо предположений о том, что США несут за это ответственность, как утверждают сторонники Эрдогана.

 

Напомним, еще в конце 2017 года Реджеп Тайип Эрдоган сообщил о подписании контракта с РФ на поставку ЗРК С-400. Против такой инициативы выступил Вашингтон, США сразу же пригрозили Анкаре экономическими санкциями, если покупка ЗРК состоится. США отказались от поставок в Турцию высокотехнологичных истребителей F-35.